您现在的位置:首页 > 在线访谈 > 访谈摘要
中心城区供热

访谈摘要 >>

    没有任何摘要内容
  • 【主持人】网民朋友们大家好!冬季供热工作是关系到千家万户的暖心工程,备受市民关注。我市现已进入供热期,今天我们邀请到市城管局和河南省恒源热力有限公司、中电(商丘)热电公司做客商丘政府网,为大家介绍我市集中供热情况。 回复时间: [2017-12-29 15:05:28]

  • 【主持人】首先给大家介绍一下我们的嘉宾:市城管局党组成员、副局长闫东坡;市供热办副科级干部王澎;中电(商丘)热电公司副总经理皇甫亚飞、中电(商丘)热电公司供热工作组组长陈建中;河南省恒源热力有限公司副总经理郭红军、开发部部长李帅、运行部部长曾献文。 回复时间: [2017-12-29 15:06:01]

  • 【主持人】欢迎大家的到来!我们请闫局长给大家打声招呼吧。 回复时间: [2017-12-29 15:06:22]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】主持人好!网民朋友们大家好! 回复时间: [2017-12-29 15:06:25]

  • 【主持人】首先,请闫局长介绍一下我市集中供热的基本情况。 回复时间: [2017-12-29 15:06:39]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】好的,非常高兴做客商丘政府网向大家介绍我市供热有关情况。冬季供热是一项事关千家万户老百姓温暖过冬的重大民生工作,市委、市政府高度重视,目前,我市有恒源热力公司、中电(商丘)热电公司和信商热力公司三家公司在保障全市集中供热工作。作为供热主管部门采取了一系列有效政策和举措,大力推动了我市集中供热事业的快速发展,紧紧围绕“大气防治”和服务保障民生两大任务,兼顾节能环保和民生保障双轮驱动,努力提高供热质量。 回复时间: [2017-12-29 15:07:16]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】根据统计,今冬我市集中供热面积已达到1000余万平方米,其中热电供热面积800余万平方米,燃气、地热及其他热源供热面积170余万平方米,全市集中供热普及率达到了51%。 回复时间: [2017-12-29 15:07:58]

  • 【主持人】我市集中供热设施的建设发展情况如何? 回复时间: [2017-12-29 15:08:07]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】集中供热设施主要是指热源设施和热力输配设施。商丘市目前的城市集中供热热源为丰源热源厂,2004年冬季开始对城区集中供热,主要由河南省恒源热力股份有限公司进行运营,已安全运行13个供暖季。建有9座大、中型热力交换站和电厂首站,共敷设双线管网约300公里,覆盖80余平方公里的商丘市主要市区,设计供热能力为1600万平方米,现已入网面积约900万平方米,实际供热面积700余万平方米,热计量改造150余万平方米。 回复时间: [2017-12-29 15:09:53]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】丰源电厂做为唯一热源点,现有5台75t/h流化床锅炉、3台汽轮发电机(1台25MW机组、2台12MW机组)和自建一台116MW热水锅炉为热源,满负荷运行,可供620万平方米,热源不足是制约我市城市集中供热发展的瓶颈。为解决热源不足,根据市政府市长办公会议纪要[2017]16号文件要求,中电(商丘)热电公司在已拆除锅炉原址上投资约4500万元新建1台116MW燃煤热水锅炉,可增加供热面积260万平方米,目前已投入运营。 回复时间: [2017-12-29 15:10:40]

  • 【主持人】为减少污染物排放,改善我市大气环境,我市都采取了哪些举措? 回复时间: [2017-12-29 15:10:50]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】按照省大气污染防治要求,去年,市财政投资对丰源电厂6台锅炉进行达标排放改造(烟尘、二氧化硫、氮氧化物排放浓度分别不高于30毫克/立方米、100毫克/立方米、100毫克/立方米),设备运行安全稳定,实时监测数据证明均达到了排放标准。 回复时间: [2017-12-29 15:11:24]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】今年,按照商政办[2017]18号文件要求,对6台燃煤锅炉完成超低排放改造,烟尘、二氧化硫、氮氧化物排放浓度分别不高于10毫克/立方米、35毫克/立方米和100毫克/立方米。 回复时间: [2017-12-29 15:12:14]

  • 【主持人】在群众信访接待方面,今年都做了哪些准备工作呢? 回复时间: [2017-12-29 15:13:01]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】为及时解决群众反映的供热问题,目前,热力公司已全部开通热线服务电话,信访服务人员已全部上岗并实行24小时值班,热线服务电话全天受理群众遇到的供热问题,维修服务人员全天待命,遇有应急情况,要在半小时内到达现场进行处置。 回复时间: [2017-12-29 15:14:03]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】供热单位及基层站点严格落实领导带班、干部值班制度。开通维修服务电话并配足入户维修、测温人员,及时解决群众反映的问题。在落实信访接待制度上,要高度重视网信、电信、书信供热投诉办理工作,认真梳理网络舆情及信访接待中群众反映的问题,对群众集中反映的诉求,要求派专职信访工作人员与专业公司入户解决,对难点问题要召开专题协调会研究解决方案,确保信访事件“事事有着落、件件有回音”。 回复时间: [2017-12-29 15:14:37]

  • 【主持人】下一步,为确保今冬顺利供热,市城管局将重点组织开展哪些方面的工作呢? 回复时间: [2017-12-29 15:14:53]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】按照市政府统一部署,我们在全力组织做好当前各项供热准备工作的基础上,市城管局重点做好以下几个方面工作:一是认真贯彻落实市政府部署,明确责任和分工,狠抓各项工作的落实。二是确保准备工作到位。首先要进一步加强燃煤购储,确保今冬供热用煤万无一失。燃煤供热单位采购、使用合格煤,严格落实封闭、覆盖等措施,防止二次污染。三是确保安全工作到位。首先要抓好施工安全。完善安全管理机制,杜绝安全事故发生。 回复时间: [2017-12-29 15:15:55]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】其次要保障供热设备运行安全。供热单位要把安全责任细化分解到每一个场站、每一台设备、每一段管线、每一个人员,不放过任何事故隐患,确保万无一失。同时要完善应急预案。热力公司进一步细化完善供热事故应急处理预案,落实抢修抢险人员、设备、物资和资金。制定煤炭供应应急预案,加强煤炭应急储备,确保煤炭供应不中断,最大限度地保障供热安全、社会和谐稳定。 回复时间: [2017-12-29 15:16:55]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】四是加强监管。供热主管部门成立供热督查组,对全市安全用水、室温达标、及时维修等工作进行重点督查。五是做好节能减排。要把节能减排作为今冬供热工作的一项重要内容。通过扎实有效的措施,把煤耗、电耗、水耗、气耗降下来。继续加大供热计量收费面积,有条件实行热计量收费的,一律按照计量收费进行办理。 回复时间: [2017-12-29 15:17:53]

  • 【主持人】非常感谢闫局长的介绍,接下来我们请中电公司的领导皇甫总经理给大家介绍2018年供暖工作有哪些建设计划? 回复时间: [2017-12-29 15:18:14]

  • 【(皇甫亚飞)中电(商丘)热电公司副总经理】2018年度将加快热源热网建设力度,全面提高城区居民采暖覆盖率。热源方面商丘热电2×350MW热电联产供热机组将投产,完成投资约32.9亿元。投产后将彻底改变商丘市城区居民采暖受限于热源不足,采暖面积无法大幅提高的瓶颈。同时丰源热源厂2×116MW热水锅炉做为商丘热电采暖热源的调峰和备用热源,进一步提高了居民采暖热源供应的可靠性和稳定性。 回复时间: [2017-12-29 15:19:39]

  • 【(皇甫亚飞)中电(商丘)热电公司副总经理】后期商丘热电公司根据商丘市居民采暖发展情况进行供热机组NCB改造和采暖热源扩建工作,满足城市发展配套采暖热源的发展需要。热网方面商丘热电公司将在2018年度完成热电联产机组配套采暖主管网和供热区域内分支管网建设,计划投资约15亿元,采暖主管网采用1.2米热力管,建设范围覆盖商丘市中心城区,可满足至2030年城市发展热网规划。 回复时间: [2017-12-29 15:22:17]

  • 【主持人】非常感谢皇甫经理的发言,接下来我们请恒源热力有限公司的郭总和大家交流互动一下。郭总你好,请给大家恒源热力公司吧。 回复时间: [2017-12-29 15:22:58]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】河南省恒源热力股份有限公司注册成立于2003年8月,隶属于山东通源热力集团,属城市公用企业,主要负责商丘市城市集中供热基础设施建设和经营管理。公司成立十几年来,在市委、市政府和市城管局的正确领导和大力支持下,商丘市城市集中供热实现了从无到有,从小到大,从弱到强的跨越式发展。 回复时间: [2017-12-29 15:24:56]

  • 【主持人】请问一下目前我市的热源及供热模式是怎样的呢? 回复时间: [2017-12-29 15:25:17]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】目前,我市有热源厂一座,即丰源热源厂,由中电投代管经营。供热模式由原来的汽水换热和循环水直供方式改为高温水间接供热模式。 回复时间: [2017-12-29 15:25:42]

  • 【主持人】还请介绍一下采暖费及配套费情况。 回复时间: [2017-12-29 15:25:49]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】(一)采暖费:现行热费价格是根据商价【2012】32号《商丘市物价办公室关于调整商丘市城市集中供热价格的通知》收取,居民用热采暖价格为0.175元/平方米•日(按建筑面积的90%计费);非居民用热采暖价格为0.3元/平方米•日(按建筑面积计费)。 回复时间: [2017-12-29 15:26:17]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】(二)分户计量收费标准 已实施分户计量用户按照商发改价调【2016】8号文件执行。基本热价:居民基本热价6.30元/平方米•采暖季,非居民基本热价10.80元/平方米•采暖季;计量热价:居民住宅计量热价0.18元/千瓦时,非居民计量热价0.343元/千瓦时。 回复时间: [2017-12-29 15:26:39]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】(三)配套费:根据《商丘市人民政府关于印发商丘市城市基础设施配套费征收管理实施细则的通知》商政【2015】47号文要求,商丘市城市基础设施配套费征收标准为每平方米90元,其中供热配套费30元/平方米。目前采取收交方式是,凡新建项目由规划局在办理许可手续时交纳;凡既有建筑老小区续增用户,由我公司代开发票交市财政。 回复时间: [2017-12-29 15:27:00]

  • 【主持人】热力公司做了哪些措施以提高服务水平呢? 回复时间: [2017-12-29 15:27:08]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】(一)增加服务所队,提高维修及时率。随着供热面积的逐步增加,为缓解各所维修压力,陆续成立新的热管所。新的热管所的成立,不仅锻炼了一批员工,缓解维修服务压力,更重要的是维修及时率得到了明显提高,得到了用户的肯定。 回复时间: [2017-12-29 15:28:14]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】(二)提供多项便民服务措施。一是开通400全国客服电话,增加客服席位,提高通话效率和电话接通率;二是公布热管所服务电话和所长电话,拓宽用户与热力公司联系渠道;三是制作《集中供热服务手册》和缴费宣传彩页,让用户了解更多供热常识,提高他们对集中供热的认识; 回复时间: [2017-12-29 15:28:40]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】四是开通微信公众号,尽最大的努力为用户提供快捷的服务,让用户借助现代化科技手段,充分享受互联网时代的便利;五是开展大走访活动,所队维修人员深入到小区进行调试维修,对供暖效果不好的用户列入重点服务名单,经常派人到用户家中走访。 回复时间: [2017-12-29 15:29:01]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】(三)做好客户来访接待工作。为进一步改善用户接待环境,畅通用户来访渠道,我们从客服中心抽调工作经验丰富的老员工成立了客户接待室,重点处理一些供暖期间比较典型的问题。客服人员对用户反映的问题,能当场或当天办理的,在当天办理和答复,当场不能解决的,向用户做好解释工作,及时向上级有关领导汇报,并跟踪办理,确保事事有回音,件件有落实。 回复时间: [2017-12-29 15:29:48]

  • 【主持人】有很多网民朋友反映暖气不热,那么造成暖气不热的原因有哪些呢? 回复时间: [2017-12-29 15:30:29]

  • 【(曾献文)河南省恒源热力有限公司运行部部长】在热力管网正常供暖的情况下,用户暖气不热主要有以下原因: (一)采暖系统阻塞或气阻,导致水循环不畅; (二)二级管网(小区内庭院网、楼梯间立杠)设计安装不合理,无法进行调控; (三)二级管网(小区内庭院网、楼梯间立杠)保温措施不到位,热损过大; (四)室内装修影响采暖设施散热或房屋封闭不严; 回复时间: [2017-12-29 15:30:57]

  • 【(曾献文)河南省恒源热力有限公司运行部部长】(五)室内暖气片配置不合理,安装不规范或过滤网阻塞; (六)供热设施年久失修,内壁结垢未清洗导致水流不畅; (七)入住率低等。 回复时间: [2017-12-29 15:31:23]

  • 【主持人】还请给大家讲讲解决暖气不热的窍门吧。 回复时间: [2017-12-29 15:31:33]

  • 【(曾献文)河南省恒源热力有限公司运行部部长】造成暖气不热的因素有许多种,其中最为常见的是气塞(即室内管道和散热器中存有空气),出现这种情况用户可以自己解决。 (一)在顶楼末端用户家设有一个排气装置,将排风阀打开,排净管道里的空气,关闭阀门后待系统循环一段时间即可。 (二)如果是整个单元不热,①需要检查楼道内顶楼主管的自动排气阀是否打开,如果没有打开将其打开即可;②如果排气阀的排气孔堵塞,用针或细铁丝将堵塞物清除即可。 回复时间: [2017-12-29 15:32:49]

  • 【(曾献文)河南省恒源热力有限公司运行部部长】(三)如果居室内散热片不热,可将不热散热器上的放气阀打开,将空气排净即可。 (四)如果是地板辐射采暖,看进户过滤器是否堵塞,可关闭进户支管供、回水阀门进行清理过滤器,清理完毕后开启支管供、回水阀门并进行分集水器排气。 (五)在供热前期分集水器内可能存有空气,要不定时进行排气,见有水排出,关闭排气阀即可。 回复时间: [2017-12-29 15:33:13]

  • 【(曾献文)河南省恒源热力有限公司运行部部长】最后,感谢广大网友对我市城市集中供热事业的关心,希望大家在今后能给予我们更多的理解与支持,我公司会继续努力,再接再厉,按照市政府和市城管局的要求,努力做好我市集中供热工作,使我市集中供热事业再上新台阶。 谢谢大家。 回复时间: [2017-12-29 15:33:57]

  • 【主持人】好的,非常感谢各位领导的耐心讲解,下面我们来看一下网民的问题: 回复时间: [2017-12-29 16:02:36]

  • 【主持人】供暖为什么还要缴纳开口费?供暖只有100天,缴纳的供暖费用都已经比较高了,新小区每户还要缴纳开口费用,合理吗? 回复时间: [2017-12-29 16:05:29]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】供暖前所缴纳的开口费为城市基础设施配套费,征收城市基础设施配套费是国家通过收费机制筹措城市基础设施建设资金的一项重要政策。城市基础设施配套费属于政府基金收入,专项用于城市规划、道路、桥涵、给排水、路灯照明、环卫设施、园林绿化、消防、供气、供暖等市政基础设施建设。 另外,我市供热天数为120天,非100天。 回复时间: [2017-12-29 16:06:06]

  • 【主持人】我住平原中路与东华锦城小区相距10多米,自建3层房,能否安装暖气? 回复时间: [2017-12-29 16:06:22]

  • 【(李 帅)河南省恒源热力有限公司开发部部长】城市集中供热属于集体性采暖,对于零散的自建院落无法实施集中供热。原因是1.自建房多为自留宅基地或者联排自建房,不具备集中供热设备的安装条件;2.集中供热户数越多安装费用越经济,而自建房一般是单户或者几户,难以承担起安装的费用;3.建筑物保温性能较低,供暖效果不好。 回复时间: [2017-12-29 16:08:13]

  • 【主持人】上海公馆小区2014年交房搬入,也交了暖气初装费,至今没供暖,到现在没有主管道接口,请问什么时候能供暖? 回复时间: [2017-12-29 16:08:42]

  • 【(李 帅)河南省恒源热力有限公司开发部部长】上海公馆小区目前因为主管道未接通,暂时无法供暖,通往该小区的供热主管道已到达果园路示范路口西北侧,从此点至该小区的主管网正经规划部门规划审批,待相关手续批复后我公司将组织施工人员开工建设。 回复时间: [2017-12-29 16:08:54]

  • 【主持人】往年的供热不达标的投诉都比较多,今年的情况怎么样? 回复时间: [2017-12-29 16:09:07]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】今年稍比去年多一些。但是我们不管通过政府网站、市长热线、电话等收到的投诉,我们都会接到一起投诉处理一起投诉,尽全力去解决群众家里供热问题。 回复时间: [2017-12-29 16:11:33]

  • 【主持人】一些离退休的老人越来越追求候鸟式养老方式,每年十月份结伴去南方过冬,为节约费用想申请停热,他们十分关心停热都要哪些手续,怎样办理? 回复时间: [2017-12-29 16:11:43]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】携带相关证件到公司收费大厅办理。 回复时间: [2017-12-29 16:12:06]

  • 【主持人】有哪些情况不允许停热? 回复时间: [2017-12-29 16:12:18]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】供热达到规定要求,无正当理由的不属于停热范围。 回复时间: [2017-12-29 16:12:31]

  • 【主持人】有一些楼房不管如何努力,仍没有给用户提供达标的温度,那么一般这些楼房低温的主要原因是什么呢? 回复时间: [2017-12-29 16:12:55]

  • 【(曾献文)河南省恒源热力有限公司运行部部长】在热力管网正常供暖的情况下,温度不达标主要有以下原因: (一)用户室内采暖系统发生污堵或气阻,导致水循环不畅; (二)二级管网(小区内庭院网、楼梯间立杠)设计安装不合理,能否进行调控; (三)二级管网(小区内庭院网、楼梯间立杠)保温措施是否不到位,热损是否过大; (四)室内装修影响采暖设施散热或房屋封闭不严; (五)室内暖气片配置不合理,安装不规范或过滤网阻塞; (六)供热设施年久失修,内壁结垢未清洗导致水流不畅; (七)房屋是否为节能保温建筑; (八)小区或单元入住率较低,散热严重。 回复时间: [2017-12-29 16:14:32]

  • 【主持人】用户家中暖气坏了应该由谁负责维修? 回复时间: [2017-12-29 16:14:40]

  • 【(曾献文)河南省恒源热力有限公司运行部部长】根据小区同热力公司签订的入网协议,属于热力公司维修范围的,热力公司进行维修,不属于热力公司的,由开发商、物业或用户自己负责维修。 回复时间: [2017-12-29 16:15:05]

  • 【主持人】 室温检测和退费有哪些规定? 回复时间: [2017-12-29 16:15:13]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】如室内检测温度不达标,属于热力公司责任的,按照相关规定退还不达标天数、面积的热费。 回复时间: [2017-12-29 16:15:48]

  • 【主持人】听说暖气不热要放放水就好了,是可行的吗? 回复时间: [2017-12-29 16:16:10]

  • 【(曾献文)河南省恒源热力有限公司运行部部长】暖气不热进行放水是一个误区,放水的目的排出管网中的气阻,使暖气管道内的热水保持循环畅通,排出气阻时,排到出水没有气体即可,不可过多排放暖气管道中的热水,因为过多放水,会造成热量散失,会破坏楼梯间和整个小区热网平衡,用户放多少热水,小区补水系统会自动补充等量冷水,放水的结果只能是越放越凉。 回复时间: [2017-12-29 16:16:33]

  • 【主持人】你好,为啥我感觉我家的暖气没有别人家的热呢? 回复时间: [2017-12-29 16:16:47]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】由于室内温度的高低受到多种因素影响,比如采暖方式是暖气片还是地暖,暖气片安装的数量、地暖管铺设的密度是否符合安装设计规范,建筑物是否为节能保温建筑,房屋所在楼层的位置,小区入住率和单元入住率,室内采暖系统是否发生污堵或者气堵,室内采暖系统调节是否合理等都会影响到采暖效果。 回复时间: [2017-12-29 16:18:23]

  • 【主持人】家里暖气除了卫生间和厨房其他的几户就是不热,只能用不冰手来形容!但是室内温度还保持在20度!打电话给相关单位,他们说只要室温达标就没问题,他们就不管,就把电话挂了,但我个人认为那是因为今天外面不算冷,房子保温好所以家里温度还可以,要是天再冷下去呢?到底该不该管,该不该上门看看为什么不热? 回复时间: [2017-12-29 16:20:12]

  • 【(曾献文)河南省恒源热力有限公司运行部部长】根据国家《室内空气质量标准》( GB/T 18883-2002)要求,冬冷夏热地区冬季供暖温度在16-24摄氏度即为正常。卫生间厨房一般没有采暖设施,温度相比其他起居室会有所偏低,属于正常。室内温度达到20摄氏度已经在正常范围。如果还觉得温度低,用户可定期清洗过滤网,温度会有所升高。 回复时间: [2017-12-29 16:20:33]

  • 【主持人】 我们小区是新建的,新建住宅楼首次供热应做哪些工作? 回复时间: [2017-12-29 16:20:39]

  • 【(李 帅)河南省恒源热力有限公司开发部部长】新建住宅楼首次供热,如果有开发企业负责的应由开发企业办理供热手续,如单位集资房或者已交房但没有配套集中供热的小区应由小区物业或者业委会办理供热手续。 供热手续包括:到热力公司开发部填写供热申请,开发人员和技术部门到小区与小区负责人商谈集中供热安装方案,设计、预算签订合同、组织施工。 新用户在用热前,还应提前检查自家采暖设施,确保没有漏点,在热力公司热网试水试压时,确保家中有人,发生跑冒滴漏时应立即关闭进回水阀门,联系维修人员进行维修。 回复时间: [2017-12-29 16:21:51]

  • 【主持人】你们好,我是物业公司工作人员,往年有业主投诉说家里温度低,我们去测过几次,每次都在十六度以上,但这位业主拒绝在测温记录上签字,作为物业工作人员,这种情况怎么办? 回复时间: [2017-12-29 16:22:13]

  • 【(曾献文)河南省恒源热力有限公司运行部部长】物业公司可向用户出示国家供热标准《室内空气质量标准》( GB/T 18883-2002),温度在16摄氏度及以上均为正常温度。 回复时间: [2017-12-29 16:22:44]

  • 【主持人】用户室温低于规定标准且属供热企业责任的,应该怎么处理? 回复时间: [2017-12-29 16:23:04]

  • 【(郭红军)河南省恒源热力有限公司副总经理】根据运行部门多次测温记录,如达不到供热标准,退还用户不热面积当天的热费。 回复时间: [2017-12-29 16:23:39]

  • 【主持人】听说热力管道埋在地下时间长了可能会被腐蚀,请问领导,热力管道真出现严重腐蚀现象了怎么办? 回复时间: [2017-12-29 16:24:02]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】在管网质保期内,由施工方负责维修;超过质保期,根据产权所属,由所有权方进行维修。 回复时间: [2017-12-29 16:25:15]

  • 【主持人】如果供暖出现问题,该向哪儿投诉?有没有电话? 回复时间: [2017-12-29 16:25:29]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】热力公司设有投诉电话3399509,或者打电话到供热办公室。 回复时间: [2017-12-29 16:25:57]

  • 【主持人】网民朋友们,节目进行到现在已经接近尾声了,非常感谢各位嘉宾们的积极发言,也感谢各位网民朋友们对我们节目的大力支持,最后我们请城管局的闫局长做一下最后总结吧。 回复时间: [2017-12-29 16:26:15]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】借此机会,我代表市城管局对辛勤工作在基层一线的供热行业广大干部职工,表示亲切慰问!对广大市民群众对城市集中供热的关心、支持、理解和监督衷心地感谢!在年末岁尾,新年来临之际,我代表市城管广大干部职工祝广大网民朋友元旦快乐! 回复时间: [2017-12-29 16:26:33]

  • 【(闫东坡)市城管局党组成员、副局长】我们也将全力以赴地从维护广大人民群众根本利益和全市稳定大局出发,紧紧围绕按期安全优质供热这一目标,尽职尽责、再接再厉,全方位做好供热保障与服务工作,确保全市人民温暖过冬。 回复时间: [2017-12-29 16:27:41]

  • 【主持人】再次感谢广大网友朋友们的关心和支持。谢谢大家!我们下一期节目再会!再见。 回复时间: [2017-12-29 16:27:53]