您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:虞城县稍岗乡韦店小学及附属幼儿园校舍改善问题

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 虞城县稍岗乡韦店小学及附属幼儿园校舍改善问题
来信人: 董云星 来信日期: 2017-10-13 信件编号: 201710130259517898
信件内容 尊敬的领导: 您好!虞城县稍岗乡韦店小学及附属幼儿园校园校舍条件简陋,房屋年久失修,配套设施不完善,适龄儿童不能很好的享受教育。国家有关于农村校园校舍改善的政策文件,而且周边的学校已经享受到国家政策的实惠,校园校舍都得到了改善,不知道韦店小学能否得到国家政策的实惠,改善校园校舍,完善配套设施,让孩子得到更好的教育。 谢谢!
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-10-23
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

董云星: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,稍岗镇韦店小学在稍岗镇西北部,占地不足5亩,该学校已于2015年列入校舍改造规划,目前正在解决学校建设用地问题,待学校用地问题解决好后,立即对该项目进行推进。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-10-23
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13765 / 10513
2 市住房城乡建设局 1388 / 1249
3 市公安局 1040 / 897
4 市教育体育局 964 / 751
5 市城市管理局 916 / 770
6 睢阳区人民政府 748 / 669
7 市市场监督管理局 616 / 436
8 市人力资源社会保障局 563 / 261
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 428
13 市交通运输局 472 / 373
14 虞城县人民政府 369 / 332
15 梁园区人民政府 364 / 356
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 309 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 161
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 81
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 101
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2