您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:村里唯一出路被挖断

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 村里唯一出路被挖断
来信人: 梁来福 来信日期: 2017-12-12 信件编号: 201712120926169004
信件内容

市政办公室 您好

我是虞城县杜集镇梁庄村的一位普通群众,政府实行村村通政策已经多年,不知为何这种政策从来没有在我村落实过,每次下雨村里都是泥泞不堪,机动车无法通行,只能靠走路到很远的公路,村民怨声载道。去年村民自发组织兑钱修公路,却得不到政府的任何支持,最终不了了知。

现如今村里的唯一土路也被隔壁村截断,村里的唯一出路彻底关闭,现在村民是车子无法进出村里。

希望有关部门关于村里通公路能给个解决时间,谢谢。

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-12
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

梁来福: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,梁庄和岗叉楼村是岗叉楼村委会的两个村民组,写信人反映的第一个问题说村里现在唯一的道路被岗叉楼村村民截断,不是事实,被挖断的道路实际是岗叉楼村民组的田间土路,道路较窄,梁庄村民多次开大车通过此路,碾压了岗叉楼村村民组的麦田,岗叉楼村民陈培球认为这条道路不是主要道路,为了保护麦田,所以将此路挖沟以阻止大车通过。目前,经过对陈培球的批评教育,本人已认识到自己的错误,已将道路平整好,现已恢复通行。 反映的第二个问题是村内主要道路至今没有修通,每次下雨村里都是泥泞不堪,机动车无法通行,群众出行困难。目前这条道路已经县相关部门审核,项目招标已完成。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-12
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11004 / 8632
2 商丘市政府网 1308 / 941
3 市住房城乡建设局 1062 / 897
4 市公安局 712 / 587
5 市城管局 644 / 536
6 市教体局 526 / 424
7 市生态环境局 420 / 220
8 市民政局 399 / 303
9 睢阳区人民政府 377 / 308
10 市食品药品监管局 343 / 219
11 夏邑县人民政府 339 / 294
12 市交通运输局 323 / 255
13 市规划局 310 / 246
14 睢县人民政府 281 / 241
15 市发展改革委 220 / 101
16 市人力资源社会保障局 190 / 62
17 市国土局 188 / 152
18 市水利局 174 / 49
19 市卫生健康委 166 / 114
20 虞城县人民政府 146 / 125
21 柘城县人民政府 136 / 108
22 市工商行政管理局 112 / 92
23 市信访局 108 / 49
24 梁园区人民政府 103 / 91
25 市工信局 96 / 53
26 市财政局 79 / 32
27 民权县人民政府 60 / 45
28 市扶贫办 51 / 9
29 开发区供水有限公司 50 / 44
30 市农业农村局 41 / 31
31 示范区管委会 40 / 31
32 市司法局 33 / 21
33 宁陵县人民政府 19 / 18
34 市行政服务中心 18 / 9
35 市文化和旅游局 18 / 13
36 市质量技术监督局 18 / 12
37 市旅游局 15 / 15
38 市林业局 13 / 12
39 市商务局 8 / 8
40 市应急管理局 6 / 4
41 市政府金融办 6 / 7
42 市科技局 6 / 4
43 市粮食和储备局 6 / 5
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市审计局 3 / 3
47 市政府国资委 3 / 1
48 市统计局 2 / 5
49 市人防办 2 / 2
50 国家统计局商丘调查队 1 / 0
51 市畜牧局 1 / 1
52 市民族宗教委 1 / 0