您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:恳求政府给修路

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 恳求政府给修路
来信人: 滕秀才 来信日期: 2017-12-22 信件编号: 201712221139334634
信件内容

尊敬的领导您好!

我是商丘市梁园区李庄乡樊赵庄的一名村民,今年30岁,周边各村都已经修路好多年,但我村至今一次也没有修过路,还是最原始的土路,我村多为留守孤寡老人以及儿童,遇雨雪天气路面泥泞不堪,非常危险;我村有座桥,也是大洞小洞一大片,非常危险,希望政府能帮忙处理,解决村民出村难!谢谢!

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

滕秀才: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  经调查,反映人系李庄乡郑靳庄村委会樊赵庄村村民,其反映“樊赵庄村一次路也没修过”一事失实,因2006年的“村村通”工程已经对樊赵庄村修建过一条柏油路,现在由于年久失修,道路通行不畅。在2015年“一事一议”项目和2016年农村公路三年提升计划项目中,郑靳庄村两次对樊赵庄村道路修建项目提出申请,但由于群众意见不一,没能将配套资金收齐,该项目搁浅,导致该村道路至今未修。 关于反映危桥问题,为方便群众出行,2014年李庄乡自筹资金已对该危桥进行过修缮,乡水利站和郑靳庄村委会已多次向区水利部门提出申请。经梁园区水利局核实,由于该桥投资金额较大,梁园区水利局已向市水利局申请引黄灌区节水项目,并被市水利局列入十三五计划,目前前期各项工作已准备就绪,等待市水利局立项批准。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-02
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13145 / 10172
2 市住房城乡建设局 1311 / 1186
3 市公安局 963 / 827
4 市城市管理局 735 / 714
5 市教育体育局 677 / 675
6 睢阳区人民政府 641 / 564
7 市市场监督管理局 574 / 394
8 市生态环境局 525 / 261
9 市人力资源社会保障局 479 / 193
10 市民政局 470 / 362
11 睢县人民政府 451 / 386
12 市交通运输局 451 / 357
13 夏邑县人民政府 448 / 397
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 314 / 284
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 275 / 132
18 柘城县人民政府 271 / 200
19 市自然资源和规划局 254 / 216
20 梁园区人民政府 230 / 275
21 市水利局 194 / 61
22 民权县人民政府 162 / 133
23 市信访局 149 / 59
24 示范区管委会 134 / 129
25 市工业和信息化局 128 / 70
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 14
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 74
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 35 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0