您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:请求帮忙找找朋友家的住址

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 请求帮忙找找朋友家的住址
来信人: 黄广旺 来信日期: 2018-01-08 信件编号: 201801081037071570
信件内容

商丘市公安局:我是广西陆川县的普通公民黄广旺,我现在求助你们,渴望得到你们的帮助。我要求助你们帮我查找我朋友家的具体住址,方便我春节期间去拜访他叙叙朋友情,我朋友叫乔宁夏,1985年生人,家是商丘市宁陵县张弓镇的(印象中是西乔庄村的,我不太记得是不是这个村了,但是张弓镇我是很确定的。他还有个弟弟的名字好像叫乔振西,我也不太确定)。乔宁夏是我2006在商丘师范学院读书的时候认识的,他当时和他老婆、弟弟都是在我们学校的食堂工作的,毕业后我回家工作,后来我因手机问题被盗就与他失去联系了,这几年我非常非常想念他。现在恳请你们能帮帮我,让我能联系上他,或者帮我查找下他家的具体住址,那样我好在过年期间去拜访他。真诚的感谢商丘市公安局的帮忙,非常非常渴望得到你们的帮忙。这是我在这里发出的第二次求助信息了。

办理情况
办理进度

您好!你所咨询的一事,宁陵县公安局张弓派出所已帮你寻找到你所需要找的朋友,并将你的联系方式告知与他。如有疑问请咨询宁陵县公安局张弓派出所联系电话03707602389

处理单位:市公安局
处理时间:2018-01-10
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13101 / 10146
2 市住房城乡建设局 1310 / 1168
3 市公安局 959 / 816
4 市城市管理局 707 / 711
5 市教育体育局 677 / 663
6 睢阳区人民政府 636 / 559
7 市市场监督管理局 570 / 394
8 市生态环境局 525 / 259
9 市人力资源社会保障局 475 / 187
10 市民政局 469 / 360
11 睢县人民政府 448 / 374
12 市交通运输局 447 / 359
13 夏邑县人民政府 445 / 393
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 307 / 281
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 274 / 136
18 柘城县人民政府 257 / 195
19 市自然资源和规划局 251 / 215
20 梁园区人民政府 222 / 273
21 市水利局 192 / 60
22 民权县人民政府 152 / 131
23 市信访局 149 / 58
24 示范区管委会 132 / 128
25 市工业和信息化局 127 / 67
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 13
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 71
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 18 / 14
37 市商务局 13 / 20
38 市科技局 13 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 10
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0