您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:虞城县杜集乡政府拖欠农民工工资

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 虞城县杜集乡政府拖欠农民工工资
来信人: 张海辉 来信日期: 2018-02-09 信件编号: 201802091143434535
信件内容

2016年6月份为虞城县杜集乡政府在美丽乡村建设中,为乡村精神文明建设进行文化墙彩绘画画,当年9月份完工,共计一万四千元,当月给镇上开完发票迟迟不给工钱;时至今日,已过去两年多了,一分钱都不给结,总是拿没钱当借口,希望领导给予帮助,谢谢!

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-02-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张海辉: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,反映人是2016年4月份之前就干完的文化墙彩绘工程,当月28日开的票,墙体彩绘款共计一万四千三百四十六元。2016年5月上旬,杜集镇党委书记和镇长进行调整,新的负责人到任后,在财政极度困难的情况下,对遗留欠账考虑分期分批偿还,且从未接到张海辉催要此项债务的要求,并不是镇政府拿没钱当借口,也不是不想归还欠款。2018年3月1日,杜集镇政府已将上述所欠墙体彩绘款一万四千三百四十六元全部发放到反映人手中,问题已解决。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-02-27
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11418 / 9017
2 市住房城乡建设局 1110 / 954
3 市公安局 753 / 624
4 市城市管理局 700 / 572
5 市教育体育局 570 / 467
6 市生态环境局 441 / 224
7 市民政局 415 / 315
8 睢阳区人民政府 399 / 335
9 市市场监督管理局 377 / 247
10 夏邑县人民政府 354 / 310
11 市交通运输局 342 / 268
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县人民政府 310 / 265
14 市人力资源社会保障局 233 / 95
15 市发展改革委 233 / 110
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 187 / 123
18 市水利局 179 / 49
19 虞城县人民政府 146 / 147
20 柘城县人民政府 144 / 114
21 市信访局 118 / 51
22 梁园区人民政府 107 / 114
23 市工业和信息化局 105 / 57
24 市财政局 62 / 16
25 民权县人民政府 60 / 52
26 开发区供水有限公司 52 / 47
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 49 / 37
29 市农业农村局 43 / 36
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县人民政府 22 / 25
33 市行政服务中心 19 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市商务局 9 / 10
36 市金融工作局 9 / 9
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市医疗保障局 6 / 6
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 2
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 2
45 市民族宗教局 1 / 1