您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:个人公积金办理

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 个人公积金办理
来信人: 刘霞 来信日期: 2018-03-08 信件编号: 201803081201462424
信件内容

请问领导,现在个人能缴公积金吗? 需要准备什么材料? 应该去哪办理手续。

另外商丘市的公积金能在永城使用吗? 永城市的公积金能在商丘使用吗?

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-08
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘霞: 您好! 您反映的问题已收悉,经市住房公积金管理中心调查处理,现将办理结果反馈如下:现在个人可以缴存住房公积金,因写信人户口所在地为虞城县,建议其去虞城县管理部办理相关手续;需要准备的手续有:本人身份证,户口本(验原件留复印件一份)。 根据《商丘市住房公积金管理委员会关于规范住房公积金个人住房贷款政策有关问题的通知》(商公积金委〔2017〕5号)文规定,自主缴存者缴存住房公积金实行属地管理,如果在商丘缴存公积金,想在永城市使用,那应以永城市住房公积金政策为准;永城市缴存的住房公积金可以在商丘市贷款买房,以异地贷款办理。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-08
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11995 / 9513
2 市住房城乡建设局 1164 / 1021
3 市公安局 819 / 683
4 市城市管理局 701 / 614
5 市教育体育局 631 / 532
6 市生态环境局 472 / 230
7 睢阳区人民政府 449 / 378
8 市市场监督管理局 432 / 303
9 市民政局 430 / 327
10 夏邑县人民政府 379 / 331
11 市交通运输局 370 / 291
12 睢县人民政府 354 / 311
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 306 / 125
15 市发展改革委 239 / 113
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 133
18 市水利局 183 / 50
19 柘城县人民政府 166 / 137
20 市信访局 149 / 38
21 虞城县人民政府 146 / 186
22 市工业和信息化局 115 / 62
23 梁园区人民政府 107 / 163
24 民权县人民政府 80 / 68
25 示范区管委会 64 / 58
26 市财政局 62 / 17
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市农业农村局 56 / 44
29 市扶贫办 52 / 13
30 市司法局 34 / 22
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 市行政服务中心 24 / 11
33 宁陵县人民政府 22 / 34
34 市医疗保障局 16 / 17
35 市金融工作局 15 / 12
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 7
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市统计局 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 4 / 3
43 市审计局 3 / 2
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 0