您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:如何办理车辆进入市政府大院的车辆通行证

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 如何办理车辆进入市政府大院的车辆通行证
来信人: 张继 来信日期: 2018-05-16 信件编号: 201805160439043168
信件内容

因工作原因,经常需要进入市政府大院与相关单位进行工作方面事务的办理,为了方便,需要办理车辆通行证,能否办理?如何办理?

办理情况
办理进度

市行政中心车辆通行证集中办理时间为2017年9月,集中办理时,我局已将《商丘市机关事务管理局关于换发市行政中心通行证的通知》发放给各相关单位。目前集中办理时间已过,具体事宜请咨询商丘市机关事务管理局保卫科。 联系电话:0370-3288038

处理单位:市机关事务管理局
处理时间:2018-06-05
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11418 / 9017
2 市住房城乡建设局 1110 / 954
3 市公安局 753 / 624
4 市城市管理局 700 / 572
5 市教育体育局 570 / 467
6 市生态环境局 441 / 224
7 市民政局 415 / 315
8 睢阳区人民政府 399 / 335
9 市市场监督管理局 377 / 247
10 夏邑县人民政府 354 / 310
11 市交通运输局 342 / 268
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县人民政府 310 / 265
14 市人力资源社会保障局 233 / 95
15 市发展改革委 233 / 110
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 187 / 123
18 市水利局 179 / 49
19 虞城县人民政府 146 / 147
20 柘城县人民政府 144 / 114
21 市信访局 118 / 51
22 梁园区人民政府 107 / 114
23 市工业和信息化局 105 / 57
24 市财政局 62 / 16
25 民权县人民政府 60 / 52
26 开发区供水有限公司 52 / 47
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 49 / 37
29 市农业农村局 43 / 36
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县人民政府 22 / 25
33 市行政服务中心 19 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市商务局 9 / 10
36 市金融工作局 9 / 9
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市医疗保障局 6 / 6
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 2
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 2
45 市民族宗教局 1 / 1