您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件评论

评论:关于修路还有没有希望

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 关于修路还有没有希望
来信人: 乔亚南 来信日期: 2018-06-23 信件编号: 201806230145542425
信件内容 你好亲爱的市长 我是宁陵县西张弓镇西乔庄村的一个村民,关于修路这件事从15年了到现在一直听说要修路,我们村的路现在已经,现在下个雨小孩都可以洗澡了,隔壁村乔楼村尖庙村都修了,唯有我们村到现在连个音都没有,这不今天又下雨了,俺村的小孩都出来洗澡了,那个路上啊深得地方小孩都能狗刨了,上面来检查都被带去新修好的乔楼尖庙村了,俺村连看都不看,想咨询一下这条路修到啥时间啊,亲爱的市长要不您抽个时间,最好下雨的时间,来一下,我敢说就俺村这路,你的奥迪车危险能过去,
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-25
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

乔亚南: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,张弓镇乔庄村的道路是张弓镇第一批村村通项目修建的,已有近20年的时间。经现场实地察看,路面损毁严重,雨天部分路面积水,影响群众出行,给群众生产、生活带来不便,对于该村道路修补项目需当地乡镇政府报交通部门审核批准后,可对道路修补进行实施,针对此种情况,张弓镇人民政府已上报交通部门。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-25
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8773 / 6697
2 商丘市政府网 924 / 554
3 市住房城乡建设局 857 / 758
4 市公安局 553 / 455
5 市城管局 516 / 426
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 299
8 市民政局 325 / 263
9 睢阳区人民政府 295 / 234
10 夏邑县人民政府 283 / 244
11 市规划局 282 / 220
12 市交通运输局 247 / 189
13 市食品药品监管局 210 / 143
14 市发展改革委 206 / 90
15 睢县人民政府 183 / 164
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 121
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 286
21 虞城县人民政府 108 / 115
22 梁园区人民政府 108 / 152
23 柘城县人民政府 103 / 78
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 91
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市扶贫办 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 16 / 10
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 6
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 4 / 2
44 市行政服务中心 4 / 3
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0