您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:汇景江南3期违法问题

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 汇景江南3期违法问题
来信人: 耿磊 来信日期: 2018-06-24 信件编号: 201806240520091103
信件内容 汇景江南三期,甲方相关人员曾称“虞城县的人傻,又穷,我开这几栋房子已经赚了几个亿,政府那几个小官能把我怎么样”。 其甲方为金牛房产公司,签订施工合同的施工方是浙江锦天建设工程有限公司,该施工公司又和当地黄姓签订总承包合同,使用的施工单位资质为虞城县木兰建筑公司,经查,锦天是甲方自己挂靠的公司,建设单位存在非法转包现象,且工程文明施工极为混乱,严重影响附近居民生活
办理情况
办理进度

经虞城县住房和城乡规划建设管理局核实,所反映的汇景江南三期施工存在非法转包,不符合事实。针对施工混乱,影响居民生活问题,已依法依规对施工单位进行行政处罚,并责令整改,目前已整改到位。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2018-06-27
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10109 / 7834
2 商丘市政府网 1323 / 933
3 市住房城乡建设局 1004 / 880
4 市公安局 671 / 526
5 市城管局 600 / 503
6 市教体局 472 / 384
7 市环保局 423 / 206
8 市民政局 394 / 293
9 睢阳区人民政府 350 / 275
10 夏邑县人民政府 315 / 272
11 市规划局 306 / 236
12 市交通运输局 300 / 235
13 市食品药品监管局 294 / 180
14 睢县人民政府 253 / 219
15 市发展改革委 227 / 96
16 市水利局 181 / 65
17 市国土局 177 / 140
18 市卫生计生委 160 / 98
19 市人力资源社会保障局 160 / 370
20 虞城县人民政府 133 / 114
21 柘城县人民政府 124 / 95
22 梁园区人民政府 116 / 166
23 市信访局 113 / 105
24 市工商行政管理局 113 / 96
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 38
27 民权县人民政府 62 / 65
28 市扶贫办 53 / 57
29 开发区供水有限公司 49 / 40
30 市农业局 39 / 27
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 44
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 3
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 2
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0