您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:给县长的信

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 给县长的信
来信人: 尹伟康 来信日期: 2018-06-27 信件编号: 201806270645577800
信件内容 您好领导,我是夏邑县李集镇张老家村东尹庄村民。我想问下我奶奶是五保户能申请国家免费房屋修建吗? 我想介绍一下我的家庭情况。我的父亲和爷爷在我年幼的时候相继去世,弟弟随母亲改嫁,只有我一个聋哑的奶奶相依为命,现在我在外打工,奶奶年事已高(70多岁),之前家里能住的房子已经坍塌。唯有我奶奶的一间小房子,晴天还好,雨天不能住人。马上雨季来了!更不能住人了。现在奶奶在姑家住。恳请领导给我年事已高的聋哑奶奶建一个遮风避雨的家吧! 还有像我这种情况符不符合贫困户?
办理情况
办理进度

尹伟康:你好,根据你的反映答复如下:经查,尹伟康父亲多年前去世,其母亲带其弟弟改嫁,其有一个姑姑,目前吕氏在其女儿家居住,多年前村里为吕氏办理了五保,其每年享受4500元的分散五保金。 吕氏与尹伟康同一个户口,户主为吕氏。尹伟康在外打工,其家有三亩地,家庭收入不符合加入贫困户的条件。 由于今年危房改造资金全部用于贫困户的危房改造,目前,村委已经按五保户为其申请了危改资金,批准后,立即进行危改。

处理单位:夏邑县人民政府
处理时间:2018-07-03
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10111 / 7836
2 商丘市政府网 1323 / 932
3 市住房城乡建设局 1005 / 878
4 市公安局 671 / 527
5 市城管局 600 / 504
6 市教体局 473 / 384
7 市环保局 423 / 206
8 市民政局 394 / 292
9 睢阳区人民政府 350 / 276
10 夏邑县人民政府 315 / 272
11 市规划局 306 / 236
12 市交通运输局 302 / 233
13 市食品药品监管局 294 / 180
14 睢县人民政府 255 / 220
15 市发展改革委 227 / 96
16 市水利局 183 / 62
17 市国土局 177 / 140
18 市人力资源社会保障局 161 / 367
19 市卫生计生委 160 / 98
20 虞城县人民政府 133 / 115
21 柘城县人民政府 124 / 95
22 梁园区人民政府 116 / 166
23 市信访局 113 / 104
24 市工商行政管理局 113 / 96
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 65
28 市扶贫办 53 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 40
30 市农业局 39 / 27
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 44
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 3
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 2
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0