您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:商场违规无视法规经营

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 商场违规无视法规经营
来信人: 朱云龙 来信日期: 2018-07-05 信件编号: 201807050948367676
信件内容

归德中路白云国际商业广场违反消防法规,在地下一层二层大面积的经营儿童游乐项目,一到节假日人流量非常大,妇女儿童特别多,商场无视政府部门的监管,一旦发生水火灾很可能造重大安全事故,希望政府有关部门引起重视,杜绝事故的发生!

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

朱云龙: 您好! 您反映的问题已收悉,经市消防支队调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,白云国际商业广场位于归德路西侧团结路南侧,由商丘绿城置业有限公司开发建设,地下2层,总建筑面积25499平方米,属于地下商业建筑。 白云国际商业广场共设置有两处儿童活动场所,分别为负一层金字塔水上乐园项目和负二层漂移碰碰车、钓鱼项目,两处均为同一负责人余松所有。群众举报情况属实。 目前,市消防支队已对商场消防安全管理人进行了约谈,将举报投诉情况录入了消防执法系统,责令商场限期改正,并提请市公安局责成辖区派出所约谈该项目经营人余松,督促其限期拆除,如限期仍未拆除,市消防支队将依据《中华人民共和国消防》第60条第一款第七项之规定对商场处以罚款,依据《消防监督检查规定》第二十二条之规定对商场予以局部临时查封,直至隐患彻底整改。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-09
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11418 / 9017
2 市住房城乡建设局 1110 / 954
3 市公安局 753 / 624
4 市城市管理局 700 / 572
5 市教育体育局 570 / 467
6 市生态环境局 441 / 224
7 市民政局 415 / 315
8 睢阳区人民政府 399 / 335
9 市市场监督管理局 377 / 247
10 夏邑县人民政府 354 / 310
11 市交通运输局 342 / 268
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县人民政府 310 / 265
14 市人力资源社会保障局 233 / 95
15 市发展改革委 233 / 110
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 187 / 123
18 市水利局 179 / 49
19 虞城县人民政府 146 / 147
20 柘城县人民政府 144 / 114
21 市信访局 118 / 51
22 梁园区人民政府 107 / 114
23 市工业和信息化局 105 / 57
24 市财政局 62 / 16
25 民权县人民政府 60 / 52
26 开发区供水有限公司 52 / 47
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 49 / 37
29 市农业农村局 43 / 36
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县人民政府 22 / 25
33 市行政服务中心 19 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市商务局 9 / 10
36 市金融工作局 9 / 9
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市医疗保障局 6 / 6
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 2
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 2
45 市民族宗教局 1 / 1