您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:请领导维护老百姓的合法权益

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 请领导维护老百姓的合法权益
来信人: 王玉霞 来信日期: 2018-07-12 信件编号: 201807120357574296
信件内容

我们养殖场总计有一千多平方米,位于示范区平安办事处曹庄村豆楼村。我们养殖场养殖家禽十余年了,每年都会养殖家禽一万多只。 街道办告诉我们,近期要对我们养殖场进行拆除。我们也答应会配合政府的拆迁工作,但是街道办与我们协商的拆迁补偿方案及其不合理!拆迁补偿方案是对我养殖场每平米给予两百多元的补偿。周边规模比我们小的养殖场拆迁补偿每平米都不低于700元。

对于这种不合理的补偿协议我们拒绝签字,我们希望街道办能让相关机构客观公正的评估我场的经济价值,补偿我们场内物品搬迁费以及停产停业的经济损失,给予我们合理的拆迁补偿。

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-13
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王玉霞: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:经了解,此养殖场占地属于市政府重点项目、水厂水源地项目征地范围,在征地过程中,办事处严格按照市、区征收方案标准执行。此养殖场是简易棚,我们对照补偿标准合理进行补偿。 针对反映人反映的问题,平安办事处组织人员做细致工作,通过做工作,反映人已对拆迁补偿认可,已同意拆迁,并签订有关协议。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-13
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11004 / 8632
2 商丘市政府网 1308 / 941
3 市住房城乡建设局 1062 / 897
4 市公安局 712 / 587
5 市城管局 644 / 536
6 市教体局 526 / 424
7 市生态环境局 420 / 220
8 市民政局 399 / 303
9 睢阳区人民政府 377 / 308
10 市食品药品监管局 343 / 219
11 夏邑县人民政府 339 / 294
12 市交通运输局 323 / 255
13 市规划局 310 / 246
14 睢县人民政府 281 / 241
15 市发展改革委 220 / 101
16 市人力资源社会保障局 190 / 62
17 市国土局 188 / 152
18 市水利局 174 / 49
19 市卫生健康委 166 / 114
20 虞城县人民政府 146 / 125
21 柘城县人民政府 136 / 108
22 市工商行政管理局 112 / 92
23 市信访局 108 / 49
24 梁园区人民政府 103 / 91
25 市工信局 96 / 53
26 市财政局 79 / 32
27 民权县人民政府 60 / 45
28 市扶贫办 51 / 9
29 开发区供水有限公司 50 / 44
30 市农业农村局 41 / 31
31 示范区管委会 40 / 31
32 市司法局 33 / 21
33 宁陵县人民政府 19 / 18
34 市行政服务中心 18 / 9
35 市文化和旅游局 18 / 13
36 市质量技术监督局 18 / 12
37 市旅游局 15 / 15
38 市林业局 13 / 12
39 市商务局 8 / 8
40 市应急管理局 6 / 4
41 市政府金融办 6 / 7
42 市科技局 6 / 4
43 市粮食和储备局 6 / 5
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市审计局 3 / 3
47 市政府国资委 3 / 1
48 市统计局 2 / 5
49 市人防办 2 / 2
50 国家统计局商丘调查队 1 / 0
51 市畜牧局 1 / 1
52 市民族宗教委 1 / 0