您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:2019届商丘原籍非本省毕业生档案

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 2019届商丘原籍非本省毕业生档案
来信人: 王换换 来信日期: 2019-05-19 信件编号: 201905191138534462
信件内容

您好!我是2019届研究生毕业生。就读院校在陕西省,档案需要转回原籍。毕业档案信息应该写哪里呢?是人才交流中心还是人力资源社会保障局?就业地在广州,毕业后报到需要做什么,需要本人前往吗?非常感谢!

办理情况
办理进度

针对毕业生档案问题,商丘市政府网已经组织市人力资源社会保障局相关职能科室公开发布如何办理的信息,回应社会关切,请在商丘市政府网首页“回应关切”栏目查看。

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-05-22
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14104 / 10696
2 市住房城乡建设局 1448 / 1254
3 市公安局 1078 / 932
4 市教育体育局 1039 / 791
5 市城市管理局 946 / 799
6 睢阳区人民政府 807 / 731
7 市市场监督管理局 632 / 449
8 市人力资源社会保障局 611 / 307
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民政府 518 / 444
11 夏邑县人民政府 505 / 453
12 梁园区人民政府 496 / 326
13 市民政局 485 / 376
14 市交通运输局 483 / 372
15 虞城县人民政府 394 / 351
16 柘城县人民政府 331 / 245
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 321 / 234
19 市发展改革委 298 / 143
20 市自然资源和规划局 288 / 249
21 民权县人民政府 215 / 184
22 示范区管委会 205 / 192
23 市水利局 201 / 58
24 市信访局 149 / 67
25 市工业和信息化局 142 / 76
26 市农业农村局 104 / 87
27 宁陵县人民政府 92 / 101
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市医疗保障局 60 / 57
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 38 / 30
34 市行政服务中心 37 / 21
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 4
46 市政务服务和大数据局 1 / 2