您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:教师资格证错过规定日期2019年7月25-31号是否还可以领证

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 教师资格证错过规定日期2019年7月25-31号是否还可以领证
来信人: 刘亚兰 来信日期: 2019-08-06 信件编号: 201908061215243628
信件内容

你好,我因本人现不在商丘市错过去商丘市梁园区行政服务中心的领取教师资格证书时间,现想咨询本人是否可以找他人代领,在错过领证时间后去领取证书

办理情况
办理进度

刘亚兰你好,请你咨询3220930

处理单位:市教育体育局
处理时间:2019-08-13
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13068 / 10158
2 市住房城乡建设局 1310 / 1168
3 市公安局 959 / 816
4 市城市管理局 707 / 711
5 市教育体育局 677 / 659
6 睢阳区人民政府 636 / 556
7 市市场监督管理局 570 / 393
8 市生态环境局 524 / 259
9 市人力资源社会保障局 473 / 187
10 市民政局 469 / 360
11 睢县人民政府 448 / 372
12 市交通运输局 447 / 359
13 夏邑县人民政府 445 / 393
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 307 / 281
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 274 / 136
18 柘城县人民政府 257 / 195
19 市自然资源和规划局 251 / 215
20 梁园区人民政府 222 / 272
21 市水利局 192 / 60
22 民权县人民政府 152 / 130
23 市信访局 149 / 58
24 示范区管委会 132 / 126
25 市工业和信息化局 127 / 67
26 市农业农村局 86 / 74
27 市扶贫办 65 / 13
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 71
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 18 / 14
37 市商务局 13 / 20
38 市科技局 13 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 10
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0