您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 建言献策 > 信件评论

评论:日月湖好人广场晚上拍违章引起不满

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 日月湖好人广场晚上拍违章引起不满
来信人: 薛峰 来信日期: 2019-08-20 信件编号: 201908200931157964
信件内容 本人在医药行业工作,每个月在家时间不多余四天,晚上吃过饭和家里人开车去日月湖玩,大概七点四十左右到,八点半从广场出来,发现被贴条,当时交警也在,问了一下,交警说有人投诉,如果停辅道,就不会拍照贴条。我觉得不是说两百块钱的事,第一,晚上八点车辆本来就少,不会影响到车辆正常通行,第二,如果说停辅道不拍照贴条的话这不是属于不公平待遇吗?第三,我也找朋友帮忙看能处理不,结果交警直接给上传上去了,说我们交警发生了口角,我们和交警说话没超过3句话,讲真的,有点逗。希望能整改一下,让人有点心寒,让人觉得有种狐假虎威的感觉。日月湖是去放松的地方,结果闹了这么一出,希望以后有所改变。
办理情况
办理进度

网友你好,来电收悉:关于市民薛先生反映晚上车辆在日月湖周边道路上违法停车,被交警贴条的问题。 按照《道路交通安全法》第56条规定:机动车应当在规定地点停放,禁止在道路和人行道上停放机动车,违反规定的处以20元以上200元一下罚款。 如有疑问请拨打:15837009333与交警二大队陈队长联系咨询。

处理单位:市公安局
处理时间:2019-08-23
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13713 / 10478
2 市住房城乡建设局 1387 / 1238
3 市公安局 1037 / 892
4 市教育体育局 954 / 738
5 市城市管理局 916 / 768
6 睢阳区人民政府 743 / 664
7 市市场监督管理局 614 / 433
8 市人力资源社会保障局 563 / 254
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 507 / 426
11 夏邑县人民政府 478 / 426
12 市民政局 478 / 370
13 市交通运输局 468 / 373
14 虞城县人民政府 362 / 328
15 梁园区人民政府 357 / 346
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 304 / 227
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 158
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 69
25 市工业和信息化局 131 / 70
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 100
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2