您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 在线感谢 > 信件评论

评论:感谢政府,取缔违规露天烧烤摊!

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 感谢政府,取缔违规露天烧烤摊!
来信人: 陈永顺 来信日期: 2016-07-29 信件编号: 201607290954284317
信件内容

我是睢阳区宏伟蓝郡居民。宏伟蓝郡小区有一东南门,物业为一己私利,违规出租给“好运来东北烧烤”摊,东南门本是小区一通道,旁边就是居民楼,条件根本不适合开办烧烤摊。从去年3-4月份开业以来,烧烤油烟严重污染环境,每天晚上猜拳声、谈笑声持续到半夜,泔水垃圾不经处理,直接排入小区下水道,严重污染环境,严重扰民,居民给物业反应多次,要求关闭烧烤摊,物业置之不理。一年多来,居民气愤无比,无可奈何,每天只能是忍气吞声。近期看到我们商丘市市委市政府英明决策,下决心彻底治理商丘环境污染,让 我们看到了希望,这两天,违规经营的“好运来东北烧烤”摊已开始拆除,可谓大快人心,居民拍手称快。作为一名市民,坚决、完全拥护市委市政府治理环境污染的决策和部署,坚信,有魏书记、张市长的英明领导,有城管、环保等职能部门的严格执法,有环卫工人的辛苦劳动,有广大市民的理解和支持,一定能实现蓝天白云商丘,美丽商丘!再次衷心向经常牺牲休息时间、深更半夜仍在一线督导工作的市民的好公仆魏小东书记、张建慧市长等各位市领导,环保、城管、环卫等参与环保工作的所有部门及同志致敬,你们辛苦了!衷心感谢你们!

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-01
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13103 / 10147
2 市住房城乡建设局 1311 / 1168
3 市公安局 959 / 817
4 市城市管理局 707 / 712
5 市教育体育局 677 / 663
6 睢阳区人民政府 637 / 560
7 市市场监督管理局 570 / 394
8 市生态环境局 525 / 261
9 市人力资源社会保障局 475 / 188
10 市民政局 469 / 359
11 市交通运输局 449 / 358
12 睢县人民政府 448 / 375
13 夏邑县人民政府 447 / 394
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 314 / 281
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 274 / 131
18 柘城县人民政府 264 / 198
19 市自然资源和规划局 254 / 215
20 梁园区人民政府 222 / 275
21 市水利局 194 / 59
22 民权县人民政府 154 / 131
23 市信访局 149 / 58
24 示范区管委会 132 / 128
25 市工业和信息化局 127 / 68
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 13
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 71
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 20
38 市科技局 13 / 6
39 市统计局 9 / 10
40 市人防办 7 / 7
41 市粮食和储备局 6 / 8
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0