您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:关于高铁安置小区康城花园违建配电房一直不拆除的问题反映

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 关于高铁安置小区康城花园违建配电房一直不拆除的问题反映
来信人: 赵杰 来信日期: 2016-08-27 信件编号: 201608270316202040
信件内容

郑徐高铁马上就要通车了,我是一期红线以里的拆迁户,房子拆了好几年了,家里老人多所以要了十九号楼的一楼,但是开发建设方不按施工图纸施工,违规往西挪了20几米的位置,直接挡着我家的视野,还侵占楼西面的道路人行道以及楼西面的地下车库出口。由于地下车库出口离道路很近,会因为违建物而影响行人和车辆安全。现在违建物框架已经盖好,新的配电房已经完工,道路正在施工,地下车库出口正在整理地面,但是违建物一直不拆除,希望有关领导过问一下,尽快拆除违建物,还路与民,合理合规施工。我们为了高铁建设抛家舍业,几代人在外租房子住,新房子一天都没住,为了高铁就拆除了,盼了几年的新房子,因为违建配电房让我家人非常闹心。望领导给过问一下,尽快拆除违建配电房。

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

赵杰: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 针对反映人所反映的问题,区高铁办和房管局安排专人进行详细核查,情况属实。经区高铁建设指挥部研究决定,该配电房将于近期予以拆除。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-29
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13101 / 10146
2 市住房城乡建设局 1310 / 1168
3 市公安局 959 / 816
4 市城市管理局 707 / 711
5 市教育体育局 677 / 663
6 睢阳区人民政府 636 / 559
7 市市场监督管理局 570 / 394
8 市生态环境局 525 / 259
9 市人力资源社会保障局 475 / 187
10 市民政局 469 / 360
11 睢县人民政府 448 / 374
12 市交通运输局 447 / 359
13 夏邑县人民政府 445 / 393
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 307 / 281
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 274 / 136
18 柘城县人民政府 257 / 195
19 市自然资源和规划局 251 / 215
20 梁园区人民政府 222 / 273
21 市水利局 192 / 60
22 民权县人民政府 152 / 131
23 市信访局 149 / 58
24 示范区管委会 132 / 128
25 市工业和信息化局 127 / 67
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 13
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 71
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 18 / 14
37 市商务局 13 / 20
38 市科技局 13 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 10
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0