您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:强烈要求办理房产证

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 强烈要求办理房产证
来信人: 张秀霞 来信日期: 2017-03-02 信件编号: 201703020826189273
信件内容

 强烈要求办理房产证

尊敬的领导:

我叫张秀霞,今年64岁,于2011年购虞城买枫桥运河人家小区房屋一套,由于我们年龄较大银行不能办理分期付款手续,我们只好向亲戚、朋友借钱交了全款,当时由于没有钱,没有及时办理房产证。在去年8月份我们想去小区住,就先去房产局办理房产证,可房产局服务大厅窗口人员告诉说是我们的房子有问题不能办理,当时,我们的心都快崩溃了,询问窗口人员原因,开始不告诉我们,她们说:不清楚,说是领导安排的,我们去房产服务大厅多次去找,后来又告诉我们:让去找开发商。我们通过多方打听,根本就见不到开发商,半年多的时间过去了,我们到房产局找了数次,没有一点结果。春节后我们又多次去房产局服务大厅,根本就见不到他们的领导,好容易见到了一位姓孙的领导,解释说是因为:开发商没有按规划建筑,房屋超标违规,所以不能办理,还让我们去找开发商,我们去哪里找开发商?

尊敬的领导,我们辛苦一辈子,已经是六十多岁的老人了,还患有心脏病,买了一个房子太不容易了,他们来回踢皮球,说是让我们去找开发商、去法院打官司等等,我们的腿都快跑断了,我们的精神快要疯了,万般无奈,只有上访找领导,相信党和政府能为我们老百姓做主,恳请领导帮助解决办理。谢谢!

上访人 张秀霞 手机18238035568

                              2017年3月 1 日

办理情况
办理进度

虞城县政府转交虞城县房管局后,县房管局进行调查落实,根据办理记录,房产证已被反映人领取。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2017-07-17
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13101 / 10146
2 市住房城乡建设局 1310 / 1168
3 市公安局 959 / 816
4 市城市管理局 707 / 711
5 市教育体育局 677 / 663
6 睢阳区人民政府 636 / 559
7 市市场监督管理局 570 / 394
8 市生态环境局 525 / 259
9 市人力资源社会保障局 475 / 187
10 市民政局 469 / 360
11 睢县人民政府 448 / 374
12 市交通运输局 447 / 359
13 夏邑县人民政府 445 / 393
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 307 / 281
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 274 / 136
18 柘城县人民政府 257 / 195
19 市自然资源和规划局 251 / 215
20 梁园区人民政府 222 / 273
21 市水利局 192 / 60
22 民权县人民政府 152 / 131
23 市信访局 149 / 58
24 示范区管委会 132 / 128
25 市工业和信息化局 127 / 67
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 13
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 71
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 18 / 14
37 市商务局 13 / 20
38 市科技局 13 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 10
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0