您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 在线感谢 > 信件评论

评论:感谢孙福集乡政府农业科和派出所

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 感谢孙福集乡政府农业科和派出所
来信人: 崔广臣 来信日期: 2017-03-28 信件编号: 201703281101257464
信件内容

3月28号前去乡政府农业科咨询2016年粮食补贴款没有到账问题,家里父母都60多岁了,行动上不方便,孩子们都在外打工~父母拿着粮食补贴卡去信用社查询~款没到账,由于离乡政府远,所以让我回家去咨询,今天因为这个原因到了乡政府农业科、我不认识农业科帮我办理的领导,由于信用社的原因农业科领导亲自打电话问信用社,最后款项找回来了。

感谢~感谢现在政府为人民服务,也表扬下乡派出所人员大姐耐心解答户口问题。

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-28
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11962 / 9498
2 市住房城乡建设局 1159 / 1017
3 市公安局 814 / 681
4 市城市管理局 701 / 614
5 市教育体育局 631 / 529
6 市生态环境局 464 / 230
7 睢阳区人民政府 446 / 376
8 市民政局 430 / 328
9 市市场监督管理局 410 / 300
10 夏邑县人民政府 379 / 329
11 市交通运输局 369 / 291
12 睢县人民政府 341 / 308
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 303 / 124
15 市发展改革委 239 / 112
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 133
18 市水利局 183 / 50
19 柘城县人民政府 165 / 134
20 市信访局 148 / 39
21 虞城县人民政府 146 / 185
22 市工业和信息化局 114 / 62
23 梁园区人民政府 107 / 160
24 示范区管委会 64 / 57
25 市财政局 62 / 17
26 民权县人民政府 60 / 68
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市农业农村局 55 / 45
29 市扶贫办 52 / 14
30 市司法局 34 / 22
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 宁陵县人民政府 22 / 34
33 市行政服务中心 20 / 12
34 市医疗保障局 15 / 18
35 市金融工作局 14 / 12
36 市应急管理局 12 / 7
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 0