您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:关于户口所在地问题

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 关于户口所在地问题
来信人: 周相奇 来信日期: 2017-06-04 信件编号: 201706040353211520
信件内容

领导你好!

我家住在北海路与睢阳大道交接路口西北角青岛花园7号楼一单元~

而我们单元的所在地是示范区和新城区交接处今年想把户口迁过来~可是由于交界处问题无法辨别地域,两地派出所也含糊其辞的无法辨别归属地,请领导明示……

在此拜谢~

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-06-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

周相奇: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下: 6月7日,市公安局治安支队组织人员实地到“青岛花园”小区开展工作,现场召集了开发区公安分局、睢阳区新城公安分局、奥园居社区居委会、开发区张八庄村委会、睢阳区新城范庄村委会和“青岛花园”物业管理处的负责人进行座谈调研。了解到该小区在圈地建设过程中,睢阳新城办事处范庄村委和开发区张八庄村委的土地均有部分被占用,治安和户籍管理分属睢阳新城公安分局和开发区分局两个单位管理。为方便群众办理户籍业务,有利于公安机关进行社会治安和户籍管理,决定将“青岛花园”小区沿街商铺和小区内全部居住楼的治安管理和户籍管理权,交由商丘市开发区公安分局管辖,从即日起执行。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-06-05
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13101 / 10146
2 市住房城乡建设局 1310 / 1168
3 市公安局 959 / 816
4 市城市管理局 707 / 711
5 市教育体育局 677 / 663
6 睢阳区人民政府 636 / 559
7 市市场监督管理局 570 / 394
8 市生态环境局 525 / 259
9 市人力资源社会保障局 475 / 187
10 市民政局 469 / 360
11 睢县人民政府 448 / 374
12 市交通运输局 447 / 359
13 夏邑县人民政府 445 / 393
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 307 / 281
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 274 / 136
18 柘城县人民政府 257 / 195
19 市自然资源和规划局 251 / 215
20 梁园区人民政府 222 / 273
21 市水利局 192 / 60
22 民权县人民政府 152 / 131
23 市信访局 149 / 58
24 示范区管委会 132 / 128
25 市工业和信息化局 127 / 67
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 13
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 71
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 18 / 14
37 市商务局 13 / 20
38 市科技局 13 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 10
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0