您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201708130608307851主题:拆迁款为何屡屡后推.
来信内容:

尊敬的领导 我家的情况古城里没有不了解的. 家里有90多岁的老人. 60岁的大脑炎患者.还有6岁的捡来的唐氏综合征孩子. 共有9口人. 家里拆迁时 全家响应政府号召.签字拆房. 办事处工作人员承诺2个月拆迁款到位. 结果 房子拆了 现在一推再推. 我奶奶目前在清真寺门口不到10平方的屋子里生活. 我患有残疾的大伯照顾她. 附近没有 最基本的生活环境. 90多岁的老人. 于心何忍. 我们要求并不高. 把拆迁款给我们. 我们买房子. 拆迁改造是好事. 但是一个拆迁单单我们西关的老人就去世了将近10人. 迫不及待响应政府号召 配合政府工作.

希望政府 能为老百姓考虑下.

来 信 人:苏栋栋
来信日期:2017-08-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-08-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

苏栋栋: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  睢阳区西关片区属于古城棚户区改造项目第四期五期工程内,该项目于2017年4月份启动,目前整个项目的房屋征收工作正在紧张有序的进行中。 关于居民苏栋栋反映拆迁款何时兑付的问题:拆迁款的兑付一直严格按照工作流程执行:信息组采集信息、与搬迁户核对信息无误后签订搬迁补偿协议、搬迁户腾空房屋交出钥匙、协议审核上报、搬迁款到位即打入搬迁户个人账户。搬迁款是以社区居委会为单位,按照交钥匙时间的早晚,经审核机构审核完毕无误后由相关金融机构分期分批付款。 苏栋栋反映的房屋补偿款:B048-苏锋利属于第四批、B047—苏下放属于第六批,现办事处搬迁款第一批、二批、三批已发放完毕,第四批正在准备中,望搬迁居民耐心等待。  

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-08-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10880 / 8541
2 商丘市政府网 1336 / 939
3 市住房城乡建设局 1082 / 955
4 市公安局 716 / 569
5 市城管局 646 / 538
6 市教体局 518 / 426
7 市环保局 474 / 220
8 市民政局 404 / 301
9 睢阳区人民政府 379 / 304
10 市食品药品监管局 343 / 215
11 夏邑县人民政府 339 / 288
12 市交通运输局 338 / 263
13 市规划局 312 / 243
14 睢县人民政府 283 / 272
15 市发展改革委 231 / 101
16 市国土局 194 / 146
17 市卫生计生委 188 / 112
18 市水利局 188 / 62
19 市人力资源社会保障局 164 / 400
20 虞城县人民政府 147 / 134
21 柘城县人民政府 136 / 108
22 梁园区人民政府 117 / 180
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 115 / 107
25 市工信委 103 / 54
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 77
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 51 / 41
30 市农业局 44 / 32
31 示范区管委会 41 / 30
32 市司法局 34 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 13
35 宁陵县人民政府 19 / 49
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 4
41 市政府金融办 6 / 9
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 6
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 7
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0