您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201510280645116303主题:暖气能用的用不上,今冬如何度过?
来信内容:

2015年马上供暖了,但是市民想用暖比登天还难。暖气开口费无法缴纳(听说这些开口费已经免收了,商丘还继续收),热力公司说他们不收,推到规划局。规划局说没有这一项,推到热力公司。我们想皮球一样推来推去,试想如果你们家有孩子老人没有暖气该如何?也不知道哪家该收接口费。试问市长大人,我们该咋办,今冬暖气能不能用上?

来 信 人:刘浩
来信日期:2015-10-28
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-11-12
处理状态: 已转交 市城管局 处理, 限于 2015-11-12 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

按照《商丘市人民政府关于印发商丘市城市基础设施配套费征收管理实施细则的通知》(商政【2015】47号)第十七条要求:按本办法开征城市基础设施配套费后,不再征收“市政基础设施配套费”、“绿化费”、“暖气(热力)入网费”、“燃气基础设施及管网费”和其他配套性收费。所以热力公司不再向用户收取暖气入网费。 根据该通知第四条规定:市政府同意市财政委托城乡规划局具体负责城市基础设施配套费的征收工作。市城乡规划局是城市基础设施配套费的征收主体,负责城市基础设施配套费的征收管理工作。 2016年9月1日

处理单位:市城管局
处理时间:2015-11-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0