您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201510281133391454主题:商务区东城名邸小区燃气问题的求助
来信内容:

尊敬的领导好:我们小区当时是昆仑燃气做的内部管网!在接通时新奥燃气不让接!说他们和市政府有协议!他们再怎吗争权夺利也不能影响我们的权益吧!影响我们的生活吧!现在是和谐社会!以民为本!请领导帮忙协调!别管新奥!昆仑!让我们用上燃气就行!谢谢了!

来 信 人:瞿云彪
来信日期:2015-10-28
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-11-12
处理状态: 已转交 市城管局 处理, 限于 2015-11-12 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好!您所反映的问题,我局高度重视,成立了管道燃气纠纷问题领导组,专门研究处理有关事宜。目前两家公司已签订了友好合作备忘录,下步将进行资产评估等工作。待纠纷问题解决后,燃气企业将为东城名邸小区接通天然气。

处理单位:市城管局
处理时间:2015-11-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10646 / 8292
2 商丘市政府网 1333 / 936
3 市住房城乡建设局 1068 / 936
4 市公安局 702 / 557
5 市城管局 632 / 533
6 市教体局 498 / 416
7 市环保局 469 / 218
8 市民政局 403 / 299
9 睢阳区人民政府 373 / 300
10 夏邑县人民政府 333 / 286
11 市食品药品监管局 331 / 206
12 市交通运输局 330 / 258
13 市规划局 309 / 240
14 睢县人民政府 275 / 256
15 市发展改革委 229 / 98
16 市国土局 190 / 140
17 市水利局 188 / 62
18 市卫生计生委 183 / 109
19 市人力资源社会保障局 162 / 389
20 虞城县人民政府 146 / 129
21 柘城县人民政府 133 / 104
22 梁园区人民政府 117 / 178
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 106
25 市工信委 102 / 53
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 31
31 示范区管委会 38 / 30
32 市司法局 34 / 27
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 48
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 5
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 6
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0