您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201510290912554518主题:农用耕地建筑
来信内容:

新105(双八往转盘反向)2-3公里处路东 有大面积违章建筑,以前为农用耕地,私自买卖后,进行建筑,是现在法律允许了吗?

来 信 人:某某
来信日期:2015-10-29
办理情况
办理进度

  经实地调查新105国道两侧自2014年以来违法用地、违法建设共有两处:一、用地单位系商丘市兴泰预制构件有限公司(法定代表人:秦立魁)。违法用地位置在新105国道东侧、中州办事处刘庄村委会王庄村民组东北角。该单位于2014年3月动工建设,违法占用土地面积30亩;该宗地属于豫东物流园区拆迁安置项目,为了招商引资佳海项目尽快落地,310以南十几家企业单位面临拆迁,为了这十几家企业不受经济损失,当时由豫东物流园区管委会佳海项目指挥部牵头与各企业协商拆迁安置事宜,该企业就是拆迁安置项目之一,安置面积约30亩。同年6月由商丘市国土资源局立案查处,并下达《国土资源违法案件行政处罚决定书》(商国土资监〔2015〕6号)。 二、违法用地单位系商丘经济开发区新力电动车配件厂(负责人:黄新柱)。该宗地位于新105国道东侧、中州办事处石海村西南角。于2015年10月动工建设,违法占用土地面积3亩。同年11月由商丘市国土资源局商丘市城乡一体化示范区国土分局立案查处,并下达了《国土资源违法案件行政处罚决定书》(商国土资示监字〔2015〕24号)。

处理单位:市国土局
处理时间:2016-04-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0