您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201708171230179224主题:在外务工期间我的农村土地承包经营权被确权给了他人
来信内容:

我是柘城县远襄镇董庄村六组村民董汝从,在外务工期间本人未接到通知到现场参与农村土地承包经营权测量,现在收到农村土地承包经营权证书(编号411424106210060028J)发现严重错误。经与地邻董军库(经营权证书编号411424106210060023J)现场复核,已发现董军库地块代码41142410621006000152把其中属于我的1.3亩全部确权给他了,我的地块代码4114241062100600228被地邻董军库另一个地块多确权了0.23亩。此两块土地错误董军库完全认同并同意配合更正,该问题反映到村委会,村委会答复村委处理不了要我找上级部门处理。

请政府尽快给予更正处理,另请掌握测量数据的部门把我全部地块及地邻地块详细长、宽数据给我一下以方便我现场复核其他地块错误。

来 信 人:董汝从
来信日期:2017-08-17
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-08-21
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

董汝从: 您好! 您反映的问题已收悉,经柘城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  经查,反映人为远襄镇董庄村六组村民董汝从,其三个儿子均大学毕业在外地就业,董汝从长期不在家,承包地交由其侄子董军库耕种,致使两家在承包地确权中确权登记颁证错误,在2017年7月3日至8月3日集中纠错变更期间,村民董汝从也未及时提出纠错变更。 目前,工作人员向董汝从提供了《农村土地承包经营权证纠错变更申请书》,要求当事人及时向所属作业公司提交纠错变更申请,同时与作业公司技术人员进行了联系,技术人员按照确权纠错变更程序正在办理落实。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-08-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7198
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0