您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201708220625458251主题:噪音污染
来信内容:

尊敬的市长您好,2014年我在住建局附近梧桐道小区贷款买了婚房,之后三年夜夜无法入睡。原因就是奥科洗浴中心。它把锅炉房和中央空调的室外机安装在距离我小区很近,冬天烧锅炉的声音,夏天中央空调室外机加烧锅炉的声音严重影响了我们三栋居民的正常生活。夏天别说开窗户了,关上双层的窗户在卧室都能听见空调的声音,一烧锅炉家里就和过火车一样。小孩夜里常常吓哭!冬天锅炉常常要烧到夜里11点,夏天空调更是一天24小时不停~!我们没有过多的要求就是希望奥科能把中央空调的外机搬个地方,烧锅炉能装个静音器,让我们这三栋36户居民能在不太热的夏天开个窗户。让小孩能安静的入睡。谢谢。

来 信 人:李星
来信日期:2017-08-22
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-08-23
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李星: 您好! 您反映的问题已收悉,经市环境保护局调查处理,现将办理结果反馈如下:  经调查,奥科洗浴中心装有一台天然气热水锅炉,一套中央空调设备。其中天然气锅炉排气烟囱已经安装了消声器,其反映的噪音问题主要来自中央空调的水泵及晾水塔。现场调查人员已要求该洗浴中心对中央空调机房门窗及晾水塔做隔音措施。目前,该洗浴中心机房已经安装了门窗,晾水塔已用隔音板做了隔音措施。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-08-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10880 / 8541
2 商丘市政府网 1336 / 939
3 市住房城乡建设局 1082 / 955
4 市公安局 716 / 569
5 市城管局 646 / 538
6 市教体局 518 / 426
7 市环保局 474 / 220
8 市民政局 404 / 301
9 睢阳区人民政府 379 / 304
10 市食品药品监管局 343 / 215
11 夏邑县人民政府 339 / 288
12 市交通运输局 338 / 263
13 市规划局 312 / 243
14 睢县人民政府 283 / 272
15 市发展改革委 231 / 101
16 市国土局 194 / 146
17 市卫生计生委 188 / 112
18 市水利局 188 / 62
19 市人力资源社会保障局 164 / 400
20 虞城县人民政府 147 / 134
21 柘城县人民政府 136 / 108
22 梁园区人民政府 117 / 180
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 115 / 107
25 市工信委 103 / 54
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 77
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 51 / 41
30 市农业局 44 / 32
31 示范区管委会 41 / 30
32 市司法局 34 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 13
35 宁陵县人民政府 19 / 49
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 4
41 市政府金融办 6 / 9
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 6
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 7
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0