您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201511040951015033主题:市内断桥无人修
来信内容:

       可能政府部门工作繁忙,我已多次反映,一直没有回音。我会不定期反映,希望能引起关注。

       我是梁园区长征路附近居民.    我们这有一条路(株洲西路)位于霞光宾馆北面,连接长征路与平原路。路上的桥年久失修,去年被压断,上面一直铺了一块钢板凑合。一个月前又被压断,十分危险,不知哪个部门用砖把桥两头堵死,现在此路中断。且桥是修路前就有的,现在桥的宽度只有路的一半,每年都有车辆不慎冲入河中,后来桥两边垒了矮墙阻拦车辆,但晚上仍有车辆撞上矮墙,造成事故。现在全市都在进行道路升级改造。希望市长百忙之中能关注一下,借此春风,把此桥重新修缮,拓宽桥面。
 

来 信 人:刘瑾瑜
来信日期:2015-11-04
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-11-12
处理状态: 已转交 市城管局 处理, 限于 2015-11-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题不属于我局职责范围内。

处理单位:市城管局
处理时间:2015-11-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1