您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201511041104375421主题:城管头头公报私仇
来信内容:
因年前他买我家羊肉,我看他是城管,就给他批发价,切让了他部分钱。谁知他竟和别人说我们收钱收多了!多少是多,多少是少,就因为你是城管,我们就要低三下四平白给你东西吗。缺因这点事公报私仇,我看这队长还是尽快撤职了为好。 这也就算了,因为我们这里是市场旁边的道路,比市场里要繁华一些,造成了路中间停放经营车辆,这不算占道经营吗?每次清街我们都是进屋,而路中间有位商户因和城管队长有些许关系。可能认识罢了,因为这件事,路中间的商户就不挪车,城管也就不管。 实在无路可走,特此写信给市长。如若您无法处理的话。我会逐级上报。
来 信 人:丁小高
来信日期:2015-11-04
办理情况
办理进度

您好!您反映的此问题发生地点在虞城县,建议向虞城县政府反映此事。

处理单位:市城管局
处理时间:2015-11-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1