您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201709070625451826主题:退伍军人安置费
来信内容:

尊敬的领导,现在为什么办个事怎么就这么难呢,我八月中旬左右在梁园区工信局办公室签了字,是关于退伍军人安置费,我1995年底人伍,1998年退伍,(曾经在98年抗洪抢险火线入党),被分配到轻工局下属单位,市二建公司,可是一直都没有让上班,我就一直等,等到现在,等来的是上个月中旬工信局办公室的电话,说是让我选择,是要工作还是要安置费,我当时选了安置费,我本以为当时签了字就立马会下发,谁知道一等等到现在还没见到一分,我中间打电话也问了几次就是往后推,我就在信访局建议(9月3号),第二天退伍办公室的领导给我回了个电话,他当时也说,只要是签了字,当时就会给打到卡里,这打了电话又有好几天了,又没音了,现在老百姓办个事怎么就这么难呢,希望领导您能给尽快的回复,谢谢

来 信 人:高光辉
来信日期:2017-09-07
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-09-11
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

高光辉: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 针对反映人所反映问题,梁园区工信委立即安排专人进行调查核实,并按照程序于9月15日将退伍安置费(一次性自谋职业金)贰万捌仟元发放到反映人高光辉手中,所反映问题已圆满解决。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-09-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9014 / 6910
2 商丘市政府网 1015 / 641
3 市住房城乡建设局 874 / 783
4 市公安局 568 / 466
5 市城管局 532 / 436
6 市教体局 394 / 316
7 市环保局 375 / 194
8 市民政局 335 / 267
9 睢阳区人民政府 297 / 240
10 夏邑县人民政府 288 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 200
13 市食品药品监管局 228 / 152
14 市发展改革委 214 / 91
15 睢县人民政府 193 / 169
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 160 / 63
18 市卫生计生委 138 / 90
19 市人力资源社会保障局 125 / 304
20 市公路养护中心 120 / 65
21 梁园区人民政府 113 / 162
22 虞城县人民政府 113 / 118
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 92
25 市工信委 93 / 47
26 市工商行政管理局 91 / 81
27 市财政局 63 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 45
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 80
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 13
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1