您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201709110425258020主题:河道堵塞
来信内容:

宁陵县城永乐南路有一河道是张弓南路和永乐南路、冯提囗村、方圆街道重要的城市排洪河道之一,流经县城关镇冯提囗村、新中医院和金地小区,辖区内长2公里左右。由于建新中医院和金地小区近期把河道堵塞的主要原因,目前河道被堵雨水流不通,造成机关和学校、居民生活不便。

为了及时排除河道被堵,希望各级领导尽快能拿出解决河道清淤疏通工作方案。

来 信 人:杜林
来信日期:2017-09-11
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-09-13
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

杜林: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  宁陵县城市管理综合执法局立即安排专人对永乐南路河道堵塞问题进行实地调查,河道堵塞原因是:由于宁陵县新建中医院和金地家园安置小区进行施工场地平整,该河道穿过两处施工现场,需要对河道进行改造,暂时对部分河段进行了截流。目前已改造完毕,河道已疏通。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-09-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1