您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201511100239301136主题:洒水车不顾公交站牌等车的人喷洒水
来信内容:

2015年11月10日下午13;40分左右,我和其他市民在神火大道市农行公交站牌等公交车,有一辆洒水车突然开始洒水,让我和其他等车的同志躲闪不及,浑身上下全身都被泥水洒遍。等反映过来,洒水车已经走了。我于今天下午14;30分左右打12319反映 接线的女同志说 洒水车有可能是市容局的 或是养花的,不知道具体是谁的,问我要求什么。我不求道歉,不求其他。只要求他们今后在洒水的时候能不能注意看看等车的市民。她说不知道是谁,我说我投诉市长热线,她说你看着办吧。我就问问,市政洒水的能不能想想这样洒水不考虑路边等车的市民合适不 ???

来 信 人:张勇
来信日期:2015-11-10
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题,我们已派相关人员调查落实,对当天洒水车司机进行询问,未注意到喷洒到行人身上的现象,洒水时,车上的提示音乐也一直开着,对喷洒到行人身上的事情并不知情并根据此事件,对洒水车司机进行了加强教育,并要求洒水作业车时要开启洒水提示音乐,遇到行人未躲避时要按车喇叭进行提示,坚决杜绝洒水时喷洒到行人身上的事件发生。

处理单位:市城管局
处理时间:2015-11-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9384 / 7212
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0