您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201709150550107013主题:神火大道大商负一楼存在收取不合理转卡费
来信内容:

我在2017年5月28号在神火大道大商负一楼金仕堡健身房办理的健身卡卡费1880三年半的,办完卡我陆续有去健身差不多一个月左右,在我7月份的时候怀孕了后来流产了就因为身体的缘故就没再去过健身房,就在9月的时候因为身体恢复不好需要去外地养身,我就把卡转给我同事,但健身房刚开始不让我转,后面给转了又再没有字面信息的情况下要我支付转卡费600,我觉得他们要点转卡手续费是在合理范围内(虽然没有任何字面信息),但600我觉得太过分了,我希望领导能出面帮我调节一下,也该治理这样不良的霸王之风!

希望领导能给予我最大的帮助,让我减少一些损失!谢谢

来 信 人:游美琴
来信日期:2017-09-15
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-09-18
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

游美琴: 您好! 您反映的问题已收悉,经市工商局调查处理,现将办理结果反馈如下:  经了解,2017年5月,反映人在大商新玛特负一楼力健健身服务部办理会员卡一张,会籍合约书第六条明确规定:仅限本人使用,不得转借、转让他人使用。此后,反映人因故未去健身,其本人经与经营者协商,经营者同意反映人以600元转卡费将会员卡转给第三人使用。但反映人认为转卡费用太高,便通过市长信箱进行了反映。 对此,市工商局工作人员本着对消费者高度负责的态度,对双方争执的转卡费问题进行了耐心细致的调解,最终促使双方达成协议,由消费者一次性给经营者200元转卡过户费,经营者为消费者转卡一次,双方对处理结果均表示满意。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-09-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9382 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0