您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201709170205294288主题:道路泥泞 果农苦不堪言
来信内容:

尊敬的政府领导!

         宁陵县石桥镇赵庄大队小孔集村,民风淳朴,热情好客。家家户户栽培种植梨树,全村年产酥梨1000多万斤,酥梨已成为我村村民主要的经济收入来源。每到采摘的季节关键的村内、乡间坑坑洼洼的一公里泥路,令村民苦不堪言!酥梨皮薄运输不当极易碰烂,邻村都已修上了水泥路、柏油路,不知我村村内、乡间道路啥时候能修?同样种植梨树的刘花桥村农家乐、采摘节都搞起来了,就是因为进入梨园的道路方便。

        一条条平坦的乡间柏油路直通梨园深处,是每一位村民最大的心愿。当前正值酥梨采摘季节,希望领导能在百忙之中抽时间实地查看,全体村民不胜感激!

来 信 人:张石磊
来信日期:2017-09-17
办理情况
办理进度

接到信件后,我办高度重视,立即安排石桥镇人民政府对张石磊同志反映的情况进行全面调查,现将调查结果报告如下 经调查,赵庄村委辖6个自然村,2965人,耕地面积3959亩。小孔集是赵庄村委下辖一个自然村,该村前街是万集—逻岗的县级公路,后街是土路,因前两年修路项目主要倾斜贫困村,所以至今仍有个别自然村没有修通。但都已纳入石桥镇党委政府修路计划项目库,该镇政府将进一步与职能部门对接申报,待项目批复后,第一时间进行修建。

处理单位:宁陵县人民政府
处理时间:2018-02-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

接到该信件后,我办高度重视,立即安排石桥镇人民政府对张石磊同志反映的情况进行全面调查,现将调查结果报告如下: 经调查,该村前街是万集-逻岗的县级公路,后街是土路,因前两年修路项目主要倾斜贫困村,所以至今仍有个别自然村没有修通。但小孔集村道路修建都纳入到石桥镇2018年修路计划中。该镇政府表示,将进一步与职能部门对接申报,待项目批复后,第一时间进行修建。

处理单位:宁陵县人民政府
处理时间:2018-02-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0