您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201709251108076483主题:夏邑县火车站运煤货场扬尘污染严重影响沿途居民
来信内容:

夏邑县车站镇文化西路夏邑县铁路物资货场,大货车不断,超载严重,沙土煤灰没有防护措施,导致道路上都是扬尘,过往车辆不断,附近小学中学幼儿园几千学生都在扬尘中生活学习,沿途居民门窗都不敢打开,家里依然都是厚厚一层灰尘。大货车行使过去过路行人眼睛都无法睁开,吸入大量灰尘。严重影响附近居民行人的健康。特别是幼儿园的小朋友,她们的呼吸系统比较脆。接下来秋季天气干燥,污染会更加严重。

望领导关心一下,给我们一个安居,健康,和谐,幸福的生活环境!望领导重视一下,谢谢!!

来 信 人:吴吉祥
来信日期:2017-09-25
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-09-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

吴吉祥: 您好! 您反映的问题已收悉,经夏邑县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  经查,车站镇文化西路西连虞张路,南接刘杨路,是车站镇向西出行的咽喉要道。反映人所反映夏邑县车站镇高级中学小学幼儿园、洗煤厂均位于文化西路西段路北,也是夏邑县火车站西货场进出货物的唯一通道,交通便利,车辆繁多。 接到反映问题后,夏邑县车站镇党委、政府组织人员与反映人联系,并到实地查看,研究,对洗煤厂依法进行了取缔,并加派清洁工,做到垃圾日清日结,洒水车早、中、晚洒水,降低扬尘污染,加大城建执法力度,对过往车辆认真盘查,对运输有污染源的车辆,无防护措施的,禁止进入镇区。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-09-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0