您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201709261025155861主题:置换房屋产权证需要何种材料及费用
来信内容:

2017.9.22本人从银行贷款全部还清,有银行出具还款清算证明,现已从银行取得房屋他项权证,请问从商丘市房地产管理局不动产登记交易中心(商丘市凯旋路与八一路交叉口德信大厦B座4楼),置换房屋产权证需要何种材料及费用和具体负责办事工作人员请告知?已经咨询0370-2585000,未答复清楚请领导!!!谢谢 !!!

来 信 人:冷彦
来信日期:2017-09-26
办理情况
办理进度

冷彦: 您好! 您反映的问题已收悉,现将市国土局办理情况反馈如下: 一、所需材料 1、他项注销申请表; 2、不动产权利人身份证明(委托代理还须出具合法委托书及代理人身份证明); 3、房屋他权利证书; 4、银行出具的结清证明。 二、费用 无费用 三、办理地点及联系方式 商丘市凯旋路与八一路交叉口德信大厦四楼13号窗口;电话:2585016 2585561 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-09-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7326 / 5537
2 市住房城乡建设局 676 / 623
3 市公安局 482 / 414
4 市城管局 447 / 387
5 市环保局 300 / 175
6 市民政局 246 / 227
7 市规划局 245 / 202
8 市教体局 241 / 215
9 睢阳区人民政府 239 / 212
10 夏邑县人民政府 233 / 221
11 市交通运输局 199 / 167
12 市发展改革委 191 / 82
13 市国土局 139 / 110
14 市水利局 129 / 46
15 市食品药品监管局 128 / 105
16 睢县人民政府 125 / 131
17 市公路养护中心 119 / 64
18 市工信委 83 / 43
19 柘城县人民政府 81 / 69
20 市卫生计生委 78 / 72
21 梁园区人民政府 76 / 125
22 市人力资源社会保障局 63 / 228
23 市工商行政管理局 63 / 72
24 市信访局 61 / 82
25 虞城县人民政府 57 / 76
26 开发区供水有限公司 46 / 37
27 市农业局 34 / 23
28 市财政局 30 / 35
29 市司法局 26 / 19
30 市质量技术监督局 17 / 11
31 宁陵县人民政府 17 / 32
32 民权县人民政府 15 / 62
33 市旅游局 15 / 14
34 市政府金融办 11 / 18
35 商丘市政府网 11 / 13
36 市商务局 9 / 11
37 市扶贫办 7 / 29
38 市粮食局 6 / 5
39 市科技局 5 / 1
40 市民族宗教委 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市编办 4 / 9
43 市机关事务管理局 3 / 1
44 市政府国资委 2 / 4
45 市林业局 1 / 11
46 市审计局 1 / 1
47 市文广新局 1 / 5
48 示范区管委会 1 / 5
49 市安全监管局 1 / 2
50 市农机局 1 / 1
51 市畜牧局 1 / 4