您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201710021204464209主题:柘城县农机局,杨局长工作不作为,懒政
来信内容:
国家补贴的农田深耕项目,380万的项目款已近到位,别的县已近开始实施了,但杨局长却以各种借口不予实施,国家利国利民的政策不能实施到位,对杨局长的工作不作为,懒政行为,希望市领导能调查此事。
来 信 人:周惠坤
来信日期:2017-10-02
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-10-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

周惠坤: 您好! 您反映的问题已收悉,经柘城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 今年上级下拨柘城县380万元深松作业补助资金,柘城县农机局于9月8日收到《关于印发商丘市2017年农机深松整地实施方案的通知》和《关于下达2017年农机深松整地补助资金的通知》。农机局局长杨振玉于9月积极向县农机深松工作领导小组作了详细汇报并会同财政局制定了《柘城县2017年农机深松整地工作实施方案》。县领导要求根据资金规模依法依规执行。 按资金规模必须按照政府采购有关程序公开招标承担深松整地作业的农业生产服务组织,而公开招标程序要求需要20多个工作日(节假日除外)时间才能完成,据了解开标之日则是10月中旬,按往年来说,柘城县早麦已播种结束。 根据柘城县农业生产实际,往年农机深松工作都是在玉米收获后小麦播种前并根据天气及土地墒情于9月底实施,不影响小麦适时播种。由于今年天气异常,土壤湿度大不适宜深松作业。雨天过后农民又急于播种,大型拖拉机深松作业会对耕地造成严重碾压,不但发挥不了土地深松优势,还会造成资源浪费。 因此决定今年土地深松补助由于时间紧和天气恶劣的原因不宜实施,补贴资金留作明年依法依规尽早实施,以达到深松增产、农民增收之目的。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-10-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9365 / 7192
2 商丘市政府网 1201 / 821
3 市住房城乡建设局 909 / 810
4 市公安局 597 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 279
9 睢阳区人民政府 314 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 123 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 86
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0