您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201710180212036637主题:商丘睢阳区四集勒马乡327省道 加宽事宜
来信内容:
 

 327省道 商丘市勒马乡段 四集段 省道两旁的树木以及房屋 都写着拆字 说要加宽,几年过去了, 也没有动工 ,咨询政府一下,还拆吗, 什么时候开始道路加宽,,谢谢

 

来 信 人:安玉华
来信日期:2017-10-18
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-10-18
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

安玉华: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 安玉华所反映勒马乡327省道加宽和八九里村、马庄村、陈老家村、闫庄村道路,以上几个村庄的出口路线可规划为南北线路,北接吴勒线,南接S327(S316)线,该路线交通局于2017年上半年在规划睢阳区区域路网时,与勒马乡政府有关负责人实地勘察规划后,已纳入了区域路网道路建设规划,初步计划于2018年实施建设,该路线实施建成后,可解决以上几个村庄道路出行问题。327省道加宽问题区政府已安排按S316西延进行拓宽(商柘路---勒马乡政府)。设计标准宽度14米。双向四车道,树木将于近期砍伐。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-10-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8998 / 6891
2 商丘市政府网 1002 / 630
3 市住房城乡建设局 872 / 781
4 市公安局 565 / 465
5 市城管局 532 / 435
6 市教体局 389 / 318
7 市环保局 375 / 194
8 市民政局 334 / 268
9 睢阳区人民政府 297 / 240
10 夏邑县人民政府 288 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 254 / 200
13 市食品药品监管局 228 / 151
14 市发展改革委 214 / 90
15 睢县人民政府 191 / 169
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 160 / 63
18 市卫生计生委 138 / 90
19 市人力资源社会保障局 124 / 302
20 市公路养护中心 120 / 65
21 梁园区人民政府 113 / 162
22 虞城县人民政府 113 / 118
23 柘城县人民政府 106 / 80
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 92 / 94
26 市工商行政管理局 91 / 81
27 市财政局 62 / 37
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市司法局 28 / 22
31 市扶贫办 28 / 46
32 民权县人民政府 27 / 80
33 宁陵县人民政府 20 / 39
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 13
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1