您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201711010125161245主题:关于商丘市第一人民医院停车难的问题
来信内容:

今日去商丘市第一人民医院看望病人,发现该院停车场管理严重混乱,新修的地下停车场空车位极其丰富的情况下不能停入越野车等稍微大一点的车,只能停下普通小轿车,使得一些越野车或者商务车主无处停车,但发现在地上停车场依旧停着很多小轿车占用中小型车辆的停车位,舍得一些稍微大的车辆被迫停在医院外,医院外则是无证经营、非法占地的停车场漫天要价,无人管理,我建议进入该院的车辆小轿车一律停入地下车库,待地下车库满后,再往地上车库分流,这样也使得一些越野和商务车辆有地方停,虽然地下停车库设计有问题,但是人为的管理一下,会使得该院的停车难状况改善很多,高速发展的现代社会车辆不断增加,便利了人们的生活的同时,不能成为人们的生活负担,希望有关部门及时反映一下本人的建议。

来 信 人:高威
来信日期:2017-11-01
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-11-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

高威: 您好! 您反映的问题已收悉,经市第一人民医院调查处理,现将办理结果反馈如下:关于商丘市第一人民医院地下停车场停车混乱的问题:该院现处于试运行阶段。受空间限制,地下停车场停车位为2.4M×5.2M;2.4M×5M;2.3M×4.8M,越野车及商务车无法停放的情况确实存在,目前市第一人民医院已加强管理和疏导,现地下停车场车位利用率达95%以上,能有效缓解地面停车难问题。下一步,市第一人民医院将进一步加强院内停车管理,力争让就诊患者车辆“进得来,停得下,出得快”,努力为患者创造一个良好的就医环境。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-11-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7198
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0