您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201711230409101890主题:噪音污染
来信内容:

尊敬的领导:

      您好,我是团结路团结新苑小区的居民,楼下两侧商铺红霞内衣店经常用大音箱广播广告,严重影响居民生活,多次向其店家反映,问题没有得到解决,而后向110打电话反映,110回应只有午休时间和晚上十点以后才让民警去问一下,我想咨询一下,根据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第五十八条规定,周围环境有环境噪声污染的,可以直接拨打110报警,公安机关应该及时做出处理。商丘市110回应店铺正常营业时间放广播正常不受理的说法是否合理。期待噪音污染早日解决。

来 信 人:张静
来信日期:2017-11-23
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张静: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,团结路团结新苑楼下红霞内衣店为招揽生意,用音响大声播放广告。市局梁园战区前进分局社区民警当场要求红霞内衣店店主将音响声音调低,不能影响周围居民正常生活。红霞内衣店店主表示以后不再发生此类情况。民警将处理情况及时向反映人反馈,并告知其如再碰到此类情况可以直接拨打110报警求助,公安机关将对噪音制造者给予警告,警告后仍继续违反的,公安机关将对噪音制造者做出处以200元以上500元以下罚款的处罚。如果是工业噪音及时拨打12369向环保部门举报投诉。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9365 / 7188
2 商丘市政府网 1201 / 821
3 市住房城乡建设局 909 / 810
4 市公安局 597 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 279
9 睢阳区人民政府 314 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 123 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 86
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0