您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201711230458125327主题:饭店排污致使住户苦不堪言
来信内容:

位于中州路与宇航路交叉口向西100米路南(天明第一城北门西侧) 有家名为一串江湖的火锅店,饭店把厨房的排烟管道直接排放到小区的楼道口,贴着楼道口安装排污设备,并且把厨房的排烟管道挖坑埋到楼道口的地里,用井盖掩盖排污物品,罪行滔天!每天楼道内都是大量呛人的油烟和污渍,全部流入到楼道内,居民苦不堪言!!!

饭店还在宇航路的店名牌匾下面挖墙安装了排污管道,油烟味向上沿着楼道的窗户往楼道内串味,请求领导关注,帮助住户解决实际问题!小区住户会一直关注进展情况,十九大刚过,希望领导帮助解决!!!现在住户下班回家都心惊胆战,每晚油烟味道刺鼻!安装排污设备的架子十分危险,又长又锋利,已经有孩子被划伤,住户和饭店协商油烟问题,饭店不仅不理睬,还叫喧政府有人,没人敢查他!!

习主席领导下的政府是为人民服务的,我们相信一定有部门会惩治饭店的,希望领导为民做主!!!谢谢

来 信 人:王东
来信日期:2017-11-23
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-11-24
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王东: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:经示范区环境监测监察大队工作人员现场检查发现,该举报内容属实。对此情况示范区环保住建局工作人员立即责令其停业整改,整改完成后,由相关部门验收合格后方可继续营业。目前该饭店已整改完毕。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-11-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9346 / 7176
2 商丘市政府网 1196 / 816
3 市住房城乡建设局 903 / 808
4 市公安局 594 / 481
5 市城管局 550 / 456
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 388 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 254
10 夏邑县人民政府 300 / 258
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 178
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 322
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1