您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201711240738015947主题:该给我们修修路了
来信内容:
宁陵县赵村乡孟士读村的三条出村道路,年久失修,已经好多年了,坑坑洼洼,非常难走,极不方便出行,一到下雨天更难出行。出村的三条路都坏完了。建议市政府能给县里说说给重修一下好不好,我在此谢谢了!另铺柏油厚点,别像第一次修厚度两厘米不到。惠及民生工程,希望市县能重视。谢谢各位领导!
来 信 人:石焕亮
来信日期:2017-11-24
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-11-24
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

石焕亮: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 写信人反映赵村乡孟士读村的三条出村道路年久失修,坑坑洼洼,不方便出行的问题情况属实。赵村乡人民政府已及时与宁陵县交通局对接,结合2018年扶贫道路建设进行了申报:1.从黄洼村到孟士读村北道路1000米,村内道路1500米。2.孟士读村到焦翟村道路500米。3.孟士读村东到乔楼乡道路1000米。目前,项目已经申报,等待实施。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-11-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6812 / 5081
2 市住房城乡建设局 614 / 552
3 市公安局 455 / 392
4 市城管局 415 / 358
5 市环保局 256 / 168
6 市民政局 228 / 206
7 市规划局 225 / 182
8 夏邑县人民政府 222 / 210
9 睢阳区人民政府 218 / 191
10 市教体局 212 / 184
11 市交通运输局 182 / 151
12 市发展改革委 179 / 75
13 市国土局 134 / 105
14 市公路养护中心 119 / 63
15 市水利局 119 / 36
16 睢县人民政府 102 / 104
17 市食品药品监管局 95 / 89
18 市工信委 78 / 40
19 柘城县人民政府 78 / 64
20 梁园区人民政府 63 / 116
21 市工商行政管理局 62 / 68
22 市信访局 60 / 74
23 市卫生计生委 57 / 66
24 市人力资源社会保障局 49 / 188
25 开发区供水有限公司 42 / 33
26 虞城县人民政府 41 / 65
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 27
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 11
33 民权县人民政府 10 / 58
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 4
44 市林业局 1 / 7
45 市审计局 1 / 1
46 市文广新局 1 / 4
47 市安全监管局 1 / 1
48 市农机局 1 / 1
49 市畜牧局 1 / 3