您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201711280955123614主题:拆迁款未发放
来信内容:

你好,我是商丘市睢阳区古城青年路的一名普通居民,我们配合政府拆迁行动,2017年4月份,只签了拆迁协议,拿了个选房号,2017年5月初让搬走配合工作,就搬走了,当时拆迁的居委会说拆迁补偿款在搬走后的一个月内发放,目前2017年11月28日还没有消息,再问居委会,说是等消息,我们快等到了2018年了,自己的房子没有了,安置房还不知道在哪里,拆迁款也没下来

来 信 人:宗嫣
来信日期:2017-11-28
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

宗嫣: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:该问题涉及到古城办事处的资金审批上报程序(信息采集—与搬迁户签订搬迁补偿协议—催促搬迁户腾空房屋—协议审核上报),古城办事处已审批上报完毕。根据商丘市古城保护开发建设有限公司资金支付审批表,资金支付审批程序需5个部门,9位领导签字盖章,截止目前各部门和相关领导已签字盖章完毕,古城办事处已把搬迁协议和相关手续报到邮政储蓄银行。邮政银行内部资金审批程序后拨付,拨付到位后由办事处工作人员负责通知各搬迁户。邮政储蓄银行答复:已到年底,贷款总额度已达到上限,现邮政储蓄银行只能逐步小额度资金拨付。 现古城办事处搬迁款一批、二批、第三批已发放完毕,第四批正在有序兑付中,望搬迁居民耐心等待。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9352 / 7181
2 商丘市政府网 1198 / 818
3 市住房城乡建设局 904 / 809
4 市公安局 596 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 258
11 市规划局 293 / 228
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0