您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201511250826211202主题:治理青年路堵、脏、乱
来信内容:

商丘市睢阳区青年路,是城乡商贩久长期形成的集散地。每天从早七点到晚八点,这些商贩乱摆乱放,造成整个青年路,特别是东口交通堵塞,加上体育场门口有一个垃圾点使整个路面脏乱不堪。本来北关的居民就没有一个锻炼身体的地方,可是又在体育场建设一个集贸市场,难道城建部门没经过论证?市场建成是不是更会给整个古城北关居民出行造成极大的困难?现在每到上下班好多居民叫苦不迭。这些问题为何得不到治理?在构建和谐社会的今天还有这些现象出现,应该引起政府的重视!

来 信 人:李明
来信日期:2015-11-25
办理情况
办理进度

市民,您好! 青年路东头菜市口一直以来是群众自发性组织的菜市场,由于基础设施差,没有形成规模的菜市场,都是在路的两边经营贩卖瓜果蔬菜,所以脏乱差的现象严重。针对这种情况,睢阳区城市管理局执法中队每天安排人员对此路段占道经营的商贩进行清理,确保路段畅通,在执法过程中坚持以文明执法,依法管理的原则,对经营者进行宣传教育,青年路菜市口的问题已得到控制,避免了出现道路堵塞的问题!     日后针对青年路脏,堵,乱扰民的问题,睢阳区城管执法大队将建立长期有效的管理机制,派专人定点对此路段进行专项治理。我们将以最大的努力,让领导放心,让市民满意! 市城管局 2016年9月2日

处理单位:市城管局
处理时间:2016-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0