您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201712070251242335主题:黄河路改造拆迁款未发放
来信内容:

您好,我是商丘市梁园区人民路北段三毛二生活区西小区的一名普通市民,2017年6月份,因为黄河路拓宽改造,我们配合政府拆迁工作,早早就签了拆迁协议,拿了个选房号,当时负责拆迁的工作组让搬走配合工作,我们也很配合的就搬走了,当时说拆迁补偿款会在搬走后的一两个月内发放,目前2017年12月7日还没有消息。我们拆迁的邻居们去找拆迁组找了很多次,每次都是说等消息。现在马上都到2018年了,自己的房子已经拆除没有了,安置房也不知道什么时候能建好,拆迁款也没下来。本人10年前因脑溢血留下了后遗症,中间又发病过两次,现在生活都离不开人照顾,我爱人两年前也因乳腺癌进行了手术化疗。

虽然生活实在困难,我们也是尽力配合政府的工作,只是希望您能帮我们了解下情况,我们的拆迁款到底是什么情况,进展到哪一步了,大概什么时候可以发到我们手里,不胜感激。

来 信 人:袁继岭
来信日期:2017-12-07
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-11
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

袁继岭: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,反映人系人民路三毛二生活区西小区居民。2017年6月,因涉及黄河路拓宽改造工程,东风街道与反映人签订拆迁协议。关于反映人反映拆迁补偿款何时到位的问题,梁园区已安排专人与市铁路投资有限公司进行对接,确认拆迁资金将于近期发放到位,此情况已与反映人进行了解释。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9026 / 6912
2 商丘市政府网 1016 / 642
3 市住房城乡建设局 874 / 783
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 532 / 436
6 市教体局 395 / 316
7 市环保局 375 / 195
8 市民政局 335 / 267
9 睢阳区人民政府 297 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 200
13 市食品药品监管局 228 / 152
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 169
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 160 / 63
18 市卫生计生委 138 / 90
19 市人力资源社会保障局 125 / 304
20 市公路养护中心 120 / 65
21 梁园区人民政府 113 / 162
22 虞城县人民政府 113 / 118
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 92
25 市工信委 93 / 47
26 市工商行政管理局 91 / 81
27 市财政局 63 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 45
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 13
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1