您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201511270326236082主题:实中新苑小区整体5楼6楼近百户供暖只能达13度
来信内容:

尊敬的领导您好,长江路实中新苑小区整天5楼6楼近百户供暖只能到12度13度,热力公司的客服电话一直打不通,于是我们就组织十几户代表去找他们维修,可是维修人员过来说是我们泵房小区压力不够,他们维修人员没有权限跳压力,要向领导请示,请示了那么长时间一直没有下文,难道我问交了2278元的供暖费用换来的就是这样的温度这样推辞吗?天冷可人心更冷!!!!

来 信 人:任同贤
来信日期:2015-11-27
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题,我局已督促热力公司给予解决,同时要求热力公司在服务意识上进一步加强,做到有投诉,在规定时间内一定有反馈意见,能或不能解决都要及时给与用户答复,真正搞好服务。

处理单位:市城管局
处理时间:2016-03-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0