您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201511290850181173主题:关于农村村村通事宜
来信内容:
尊敬的市委领导: 您们好,我家位于商丘市梁园区张阁镇董楼西街村,我村道路修建于1996年当事村支书带领全体村民修建的柏油路,犹豫年久失修,我村村民气氛不堪,已经多次到张阁镇人民政府去抗议, 我村道路已全部成为大小不同的坑,现在刚下过雪,有多少老人和孩子在这条路上摔伤,还有的老人摔的卧床不起,她们可是你的子民,全村人民都你们就看着自己的孩子父母摔伤吗,你们忍心吗,希望有关部门,能为百姓做好事,做实事,我代表董楼村全体村民在这里先谢谢了市委的领导们!希望你们能监督管理部门,尽快落实此事!!!
来 信 人:祝东军
来信日期:2015-11-29
办理情况
办理进度

祝东军: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,2015年示范区给张阁镇2014年12月15日批复了董西村至济广高速3公理乡道(包括董楼东街)改造项目,现召标手续已齐全,已在示范区招标办备案,12月8日已完成招标。考虑到冬季天气寒冷会影响工程质量等问题,计划于2016年3月份天气变暖后开工建设。该项目竣工后,所反映路段道路路况会得到根本改善。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-12-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10339 / 8031
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1039 / 914
4 市公安局 684 / 544
5 市城管局 616 / 516
6 市教体局 487 / 399
7 市环保局 445 / 212
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 363 / 290
10 夏邑县人民政府 327 / 283
11 市交通运输局 319 / 246
12 市食品药品监管局 309 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 239
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 175 / 103
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 117 / 170
23 市信访局 115 / 109
24 市工商行政管理局 113 / 101
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 25
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0