您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201712150547123225主题:残疾孩子申请国家康复项目电脑无法查询残疾证信息
来信内容:

孩子姓名叫崔恩齐,残疾证号41140220130512027771,中国残疾人联合会特发此证。

2017年08月11日签发,有效期10年。好几个月了联合会网站还是无法查询孩子系统信息,给孩子申请了的各项国家补助服务由于系统查询不到无法办理,不知道办理人系统漏填还是其他原因~

找了区联合会人都不太清楚

来 信 人:崔恩齐
来信日期:2017-12-15
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-18
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

崔恩齐: 您好! 您反映的问题已收悉,经市残疾人联合会调查处理,现将办理结果反馈如下:关于写信人反映的“中国残疾人联合会网站无法查到残疾人证信息”的问题,市残联专门组织残疾人证办证管理人员对其本人的残疾人证号进行了核对检查,经检查,未发现办证系统有任何系统错误;市残联又通过多台电脑登录中华人民共和国第二代残疾人证查询服务系统对其本人的残疾人证进行查询,均可得到正确查询结果,并无其本人反映的“中国残疾人联合会网站无法查到残疾人证信息”情况出现。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9026 / 6912
2 商丘市政府网 1016 / 642
3 市住房城乡建设局 874 / 783
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 532 / 436
6 市教体局 395 / 316
7 市环保局 375 / 195
8 市民政局 335 / 267
9 睢阳区人民政府 297 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 200
13 市食品药品监管局 228 / 152
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 169
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 160 / 63
18 市卫生计生委 138 / 90
19 市人力资源社会保障局 125 / 304
20 市公路养护中心 120 / 65
21 梁园区人民政府 113 / 162
22 虞城县人民政府 113 / 118
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 92
25 市工信委 93 / 47
26 市工商行政管理局 91 / 81
27 市财政局 63 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 45
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 13
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1