您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201712221139334634主题:恳求政府给修路
来信内容:

尊敬的领导您好!

我是商丘市梁园区李庄乡樊赵庄的一名村民,今年30岁,周边各村都已经修路好多年,但我村至今一次也没有修过路,还是最原始的土路,我村多为留守孤寡老人以及儿童,遇雨雪天气路面泥泞不堪,非常危险;我村有座桥,也是大洞小洞一大片,非常危险,希望政府能帮忙处理,解决村民出村难!谢谢!

来 信 人:滕秀才
来信日期:2017-12-22
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

滕秀才: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  经调查,反映人系李庄乡郑靳庄村委会樊赵庄村村民,其反映“樊赵庄村一次路也没修过”一事失实,因2006年的“村村通”工程已经对樊赵庄村修建过一条柏油路,现在由于年久失修,道路通行不畅。在2015年“一事一议”项目和2016年农村公路三年提升计划项目中,郑靳庄村两次对樊赵庄村道路修建项目提出申请,但由于群众意见不一,没能将配套资金收齐,该项目搁浅,导致该村道路至今未修。 关于反映危桥问题,为方便群众出行,2014年李庄乡自筹资金已对该危桥进行过修缮,乡水利站和郑靳庄村委会已多次向区水利部门提出申请。经梁园区水利局核实,由于该桥投资金额较大,梁园区水利局已向市水利局申请引黄灌区节水项目,并被市水利局列入十三五计划,目前前期各项工作已准备就绪,等待市水利局立项批准。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8154 / 6238
2 市住房城乡建设局 789 / 710
3 商丘市政府网 600 / 269
4 市公安局 533 / 441
5 市城管局 500 / 412
6 市环保局 349 / 188
7 市教体局 314 / 272
8 市民政局 291 / 262
9 市规划局 274 / 217
10 睢阳区人民政府 263 / 225
11 夏邑县人民政府 253 / 238
12 市交通运输局 234 / 183
13 市发展改革委 196 / 85
14 市食品药品监管局 171 / 130
15 市水利局 153 / 54
16 睢县人民政府 151 / 149
17 市国土局 148 / 121
18 市公路养护中心 119 / 64
19 市卫生计生委 110 / 83
20 梁园区人民政府 100 / 143
21 柘城县人民政府 96 / 79
22 虞城县人民政府 95 / 106
23 市工信委 89 / 46
24 市人力资源社会保障局 87 / 276
25 市信访局 80 / 93
26 市工商行政管理局 64 / 78
27 市财政局 52 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 26 / 22
31 民权县人民政府 24 / 75
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市质量技术监督局 17 / 12
34 市旅游局 15 / 15
35 市文广新局 14 / 10
36 市商务局 13 / 12
37 市扶贫办 8 / 35
38 示范区管委会 7 / 7
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 5
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 3 / 2
44 市行政服务中心 3 / 2
45 市政府金融办 3 / 4
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 2
49 市政府国资委 2 / 5
50 市林业局 1 / 11
51 市安全监管局 1 / 2
52 市畜牧局 1 / 4
53 市农机局 1 / 1