您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201712231220025445主题:商丘市睢阳区金泰棚户区改造项目
来信内容:

张市长你好:

我是市手帕厂退休工人,本家属院拆迁于2013年5月,回迁期为30个月,可现在是2017年12月了,历时4年7个月,没有完工。停工2年多了,连安置费也停发了,老人们和居民多次上访(东方办事处,睢阳区信访办,市信访办)我也向市办公室反映过,回复我是尽快督促东方办事处尽快解决,效果不大,2年多只要了2500元安置费,大家都在外面租房也要用钱,年老的连房都租不到。几年内几十个去世的人晗泪病故他居。

我们强烈要求 1.把安置费补发完。2。开发商开工,开发商没有能力开发,就换开发商。

我们要回家,回家,回家!

望张市长为大家想想,考虑老人们在外面漂泊的日子,为群众排忧解难,稳定当前的大好局面。

谢谢!

2017年12月22日

来 信 人:姜君章
来信日期:2017-12-23
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  1.安置费补发完的问题。 “三鼎万象城”项目负责人表示2018年1月15日将到账一笔资金。安置费的发放、部分土地出让金的交纳、安置房续建以及配套设施的完善都需要较大资金,所以资金需分配利用。项目负责人表示将按照先后顺序尽快发放部分安置费。“三鼎万象城”项目负责人同时表示:“对于金泰棚户区三鼎万象城项目给群众和政府带来的不便深表歉意,还望群众多多给予谅解和支持。” 2.安置房的建设。 “三鼎万象城”项目负责人表示:由于工程部多数是外地务工人员,年关将至部分人员已经回家,冬季施工有可能影响工程质量,再加上“大气污染防治工作要求”的局限性,三鼎公司定于2018年3月上旬工程开工续建。 3.更换开发商的问题。 相关部门及领导就此问题也做出了“补救”措施,若“三鼎公司”未能按照时间节点续工建设好此项目,将按照有关法规、程序更换项目公司。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9026 / 6912
2 商丘市政府网 1016 / 642
3 市住房城乡建设局 874 / 783
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 532 / 436
6 市教体局 395 / 316
7 市环保局 375 / 195
8 市民政局 335 / 267
9 睢阳区人民政府 297 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 200
13 市食品药品监管局 228 / 152
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 169
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 160 / 63
18 市卫生计生委 138 / 90
19 市人力资源社会保障局 125 / 304
20 市公路养护中心 120 / 65
21 梁园区人民政府 113 / 162
22 虞城县人民政府 113 / 118
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 92
25 市工信委 93 / 47
26 市工商行政管理局 91 / 81
27 市财政局 63 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 45
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 13
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1